Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Не стало ветерана автотранспортной отрасли Тувы, Почетного гражданина Кызыла Константина Федоровича Никифорова

Не стало ветерана автотранспортной отрасли Тувы, Почетного гражданина Кызыла Константина Федоровича Никифорова
09.08.2023 10:38

Глава Тувы и члены Правительства республики выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной ветерана тувинской автотранспортной отрасли, Ветерана труда, Почетного гражданина Кызыла Константина Федоровича Никифорова.

Константин Федорович Никифоров более десятка лет руководил крупнейшим автотранспортным предприятием республики, Пассажирским АТП. Прошел трудовой путь от рядового водителя автобуса до директора предприятия. Автотранспортной отрасли республики Константин Федорович посвятил 41 год.

К руководству Пассажирским АТП Константин Федорович приступил в непростое время, когда предприятие пережило пожар, в котором пострадало имущество, в том числе несколько автобусов и гаражные боксы. Ему пришлось восстанавливать автотранспортное хозяйство во времена перестройки, в 90-ые годы. Под его твердым управлением Пассажирское АТП выстояло и сохранилось.

Профессионализм, самоотверженный труд Константина Федоровича позволили не только восстановить предприятие, но и сделать его одним из процветающих в республике. Пассажирское АТП обслуживало не только межмуниципальные рейсы, но и занималось пассажироперевозками за пределами Тувы.

По инициативе Константина Федоровича в Кызыле вводился бесплатный проезд для пенсионеров до дачных обществ в летний период, внедрялась практика льготного проезда для малообеспеченных граждан.

Отличник спорта Константин Федорович до последнего оставался энергичным и жизнелюбивым. Любовь к спорту он прививал и в родном коллективе, работники Пассажирского АТП были постоянными участниками республиканских соревнований среди трудовых коллективов.

Всегда был готов делиться опытом и знаниями с молодежью, переживал за судьбу автотранспортной отрасли родного края, города. Давал ценные советы по организации пассажироперевозок руководителям Кызыла.

Жизненный путь Константина Федоровича является живым примером самоотверженного труда, любви к родному краю и его людям. Его трудовая деятельность навсегда вписана в историю Республики Тыва.

Прощание с Почетным гражданином города Кызыла, Ветераном труда Константином Федоровичем Никифоровым состоится 11 августа, в Кызыле.

Теги: Никифоров Константин Фёдорович, Пассажирское АТП, пассажирские перевозки, соболезнования

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна