Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Не стало ветерана военной службы Тувы Владимира Николаевича Серикова

Не стало ветерана военной службы Тувы Владимира Николаевича Серикова
17.07.2023 21:43

Глава Тувы Владислав Ховалыг, члены Правительства Республики Тыва, Военный комиссариат Тувы выражают глубокие соболезнования родным и близким полковника в отставке, ветерана военной службы, общественного деятеля Республики Тыва Владимира Николаевича Серикова. Его не стало на 74-м году жизни.  

Уроженец Алтайского края Владимир Сериков получил высшее военное образование в 1973 году окончив Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, а в 1982 году – Военно-политическую академию им. В.И.Ленина. В период службы в Вооруженных Силах страны занимал различные ответственные должности до начальника военно-политического отдела окружной базы мотострелковых войск.

Принимал участие в установлении мира и поддержании порядка в зоне вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова в составе воинского контингента миротворческих сил Вооруженных Сил Российской Федерации с октября 1992 года по декабрь 1993 года.

Был удостоен государственных наград: ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медали «За отвагу». Награжден медалями Вооруженных Сил СССР «За безупречную службу» II и I степеней.

С 1995 года продолжил службу военным комиссаром Кызылского городского военного комиссариата. Выйдя на военную пенсию в звании полковника, продолжил деятельность на благо страны. Работал директором Тувинского машзавода, помощником Председателя Законодательной палаты Верховного Хурала (парламента) Тувы, первым заместителем мэра Кызыла.

С марта 2010 года Владимир Сериков продолжал трудовую деятельность в военном комиссариате Тувы помощником военного комиссара по работе с ветеранами, а с января 2016 года возглавил военный комиссариат Тоджинского кожууна. В октябре 2022 года ушел на заслуженный отдых.

На всех постах Владимира Серикова отличали исключительное трудолюбие, компетентность, целеустремленность, что снискало ему уважение всех, с кем ему приходилось встречаться по долгу службы.

Прощание с Владимиром Николаевичем пройдет 19 июля в 13 часов в селе Тоора-Хем Тоджинского района, ул. Енисейская, дом 73.

Теги: Владимир Николаевич Сериков, Военный комиссариат Тувы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна