Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравления с юбилеем сегодня принимает Заслуженный учитель России Валентина Одурековна Домур-оол

Поздравления с юбилеем сегодня принимает Заслуженный учитель России Валентина Одурековна Домур-оол
29.03.2023 20:20

Глава Тувы Владислав Ховалыг направил в адрес Заслуженного учителя Российской Федерации, отличника народного просвещения, народного учителя Республики Тыва Валентины Одурековны Домур-оол поздравительный адрес, в которой руководитель региона поздравил ветерана с 80-летним юбилеем и выразил признательность за многолетнюю педагогическую деятельность, большую наставническую и общественную работу на благо республики.

«Уважаемая Валентина Одурековна! Ваш большой жизненный путь наполнен преданностью и бескорыстным служением избранному делу – обучению и воспитанию детей. Вас всегда отличали высокий профессионализм, любовь к детям, стремление дать им хорошие знания и раскрыть их творческий потенциал. Желаю от всей души в этот особенный для Вас день тепла и любви родных и близких, крепкого здоровья, мира и благополучия!» - говорится в поздравительном обращении.

Валентина Одурековна родилась в небольшом селе Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района. Окончила Шагонарскую среднюю школу, Кызылский государственный педагогический институт. Получив специальность «учитель русского языка и литературы», учила ребятишек в Пий-Хемском, Улуг-Хемском районах, в школах Кызыла № 1 и 2, была инспектором Совета министров Тувинской АССР.

Очень много трудов, души и сердца педагог вложила в развитие гимназии № 9 города Кызыла, с самого открытия образовательного учреждения. С августа 1991 года по август 2012 года являлась директором гимназии. За короткий срок она вывела школу до почетных уровней лауреатов многочисленных конкурсов. Гимназия вошла во Всероссийский Реестр "Книга почета".

Валентина Одурековна является автором познавательных трудов и методических пособий, где ясно отражены вопросы практической ценности этнопедагогических приемов обучения и воспитания.

Народный учитель Республики Тыва и по сегодняшний день передает свои знания подрастающему поколению, трудясь методистом в Ресурсном центре этнопедагогики на базе родной гимназии №9 столицы Тувы.

Теги: Валентина Одурековна Домур-оол, народный учитель Тувы, педагоги Тувы, образование Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна