Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

20 апреля. Тува: эпидемиологическая обстановка

20 апреля. Тува: эпидемиологическая обстановка

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и регионального Министерства здравоохранения в республике зарегистрировано 15 лабораторно-подтвержденных случаев нового коронавируса: семь человек в селе Ырбан находятся под наблюдением врача в домашних условиях, один – в Тоджинской ЦКБ и семь человек в Инфекционной больнице.

Всего в инфекционной больнице республики находится 22 человека с признаками респираторных заболеваний, в районных больницах и ММЦ – 7.

За весь период в рамках противодействия новому коронавирусу в стационарных инфекционных отделениях медицинских организаций наблюдалось 115 человек, 81 из них выписаны.

В обсерваторе на базе Наркодиспансера находится 25 человек, на базе республиканского лицея – 5 человек. За весь период в Кызыле было изолировано в обсерватор 79 человек, снято с наблюдения – 54 человека.

Всего организовано для граждан 190 мест в обсерваторах на базе Наркодиспансера, Республиканского лицея и Республиканского центра медицинской профилактики.

С 19 апреля в лабораториях медицинских организаций проведено 1380 исследований, за последние сутки – 188. В вирусологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии со 2 марта проведено 2156 исследований.

На постах Ак и Шивилиг осмотрено тепловизорами 19 810 человек. В работе на постах задействованы медицинские работники Пий-Хемской ЦКБ, Управления Роспотребнадзора, Барун-Хемчикского ММЦ, Правительства РТ и Министерства здравоохранения, Ростехнадзора, служб ЖКХ Пий-Хемского и Барун-Хемчикского кожуунов, МВД по РТ.

В аэропорту города Кызыла с 24 марта осмотрено 1903 человека с 45 авиарейсов.

#стопкоронавирус
#сводкакоронавирус17


Возврат к списку