Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовала Неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ

В Туве стартовала Неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ
27.03.2023 21:01

В общественной приёмной Партии «Единая Россия» в Республике Тыва с 27 по 31 марта проходит Неделя приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Ежедневно с людьми встречаются депутаты фракции «ЕР» Верховного Хурала (парламента) РТ, представители министерств ЖКХ и строительства РТ, мэрии Кызыла, ГЖИ, Фонда капремонта многоквартирных домов в РТ, а также координаторы партийных проектов.

Сегодня неделю приёмов открыл председатель комитета по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Верховного Хурала (парламента) РТ Юрий Ооржак. Участие во встречах приняли замначальника отдела по управлению и учёту муниципального жилищного фонда департамента экономики и имущественных отношений мэрии Кызыла Урана Балчый, замруководителя Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора РТ Айдын Монгуш и главный специалист отдела государственных программ и инвестиций Министерства строительства РТ Шенне Иргит. Обращения, рассмотренные сегодня, касались вопросов реализации жилищной программы «Обеспечение жильём молодых семей», а также оказания содействия в восстановлении очереди на получение жилищных субсидий гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Полученные обращения приняты для дальнейшего рассмотрения.

Следующий приём пройдёт завтра, 28 марта, с 10 до 12 часов. Его проведёт зампредседателя Верховного Хурала (парламента) РТ Виктор Глухов совместно с министром жилищно-коммунального хозяйства Мергеном Мынын-оолом.

29 марта приём будут вести депутат Ольга Хомушку, начальник отдела реализации региональной программы по капитальному ремонту Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в РТ Алдынай Кенден и начальник юридического отдела Фонда Шончалай Биче-оол.

30 марта с гражданами встретятся депутат Хурала Представителей города Кызыла, координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Туве Роман Поманисочкин и первый заместитель мэра Кызыла по жизнеобеспечению Александр Черноусов.

Записаться на приём можно по телефону (39422) 3-38-31 или по электронной почте op@tyva.er.ru

Личные приёмы граждан в рамках Недели по вопросам ЖКХ проходят также в местных общественных приёмных «Единой России» в районах республики.

Теги: Неделя приёмов граждан по вопросам ЖКХ, партия "Единая Россия", Общественная приемная партии «Единая Россия»

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна