Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Визиты

RSS
Анатолий Серышев в Кызыле посетил объекты промышленности и социальной сферы
25.03.2024

Сегодня в ходе рабочей поездки в Республику Тыва полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил объекты промышленности и социальной сферы г. Кызыла.


Полпред Президента РФ в СФО находится с рабочей поездкой в Республике Тыва
25.03.2024

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев находится с рабочей поездкой в Республике Тыва.


В Туве с рабочим визитом находится министр юстиции России Константин Чуйченко
04.03.2024

С руководителем федерального Минюста Российской Федерации Глава Тувы Владислав Ховалыг до этого встречался в ходе своей рабочей командировки в Москву в конце января этого года. Один из важных вопросов, который обсудили стороны, касался переноса исправительной колонии № 1 и СИЗО за пределы центральной части столицы республики. Тогда же было принято решение о том, что для детального рассмотрения имеющихся вопросов и их проработки Константин Чуйченко посетит республику.


В Туве находится народный артист России Игорь Бутман
29.02.2024

Знаменитый джазмен уже успел дать один концерт в Кызыле, а сегодня собирается сыграть со своими тувинскими коллегами, коллективом "Тува Джаз Бэнд" и народной артисткой Тувы Софьей Кара-оол в их популярной программе «Музыка на льду». Кроме того, в Туве Игорь Михайлович собирается посетить новую для себя достопримечательность республики - буддийский монастырь «Тубтен Шедруб Линг».


Столица Тувы Кызыл и столица Синьцзян-Уйгурского автономного района (КНР) город Урумчи станут побратимами
25.07.2023

В Туве работает делегация Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики во главе с заместителем Председателя Народного Правительства СУАР КНР Лю Суше. Делегация прибыла с трехдневным визитом, в ходе которого планирует поработать по вопросам промышленного, культурного, научного и туристического сотрудничества.


Республика Тыва и Увс аймак Монголии намерены обновить Соглашение о сотрудничестве
28.03.2023

В республику с рабочим визитом прибыла делегация приграничного Увс района Монголии во главе с губернатором аймака. Глава Тувы Владислав Ховалыг и Чулуун Чимэд обсудили дальнейшие перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Стороны договорились обновить Соглашение о сотрудничестве, подписанное еще в 2002 году.


Совместными усилиями мы сможем укрепить взаимовыгодное сотрудничество Татарстана и Тувы – Рустам Минниханов
12.11.2022

Татарстан готов развивать сотрудничество с Тувой в области машиностроения, в том числе в области поставок грузовых автомобилей «КАМАЗ» и запчастей к ним, взаимодействовать в реализации энергетических, строительных и инфраструктурных проектов, поставлять нефтехимическую и шинную продукцию, газотурбинные двигатели, промышленное и холодильное оборудование, другую продукцию. Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.


Глава Тувы посетил Дом дружбы народов Татарстана
12.11.2022

В ходе рабочей поездки в Казань Владислав Ховалыг посетил Дом дружбы народов Татарстана. Нынешний год знаковый В этом году 30-летие с момента образования отмечает Ассамблея народов Татарстана. Частью этой дружной семьи стала национально-культурная автономия тувинцев города Казани «Алантос» («Лотос»).


Губернаторские проекты открыли Кара-Холю второе дыхание
16.09.2022

Небольшое село Кара-Холь в Бай-Тайгинском кожууне примечательно не только прекрасными ландшафтами и выдающимися людьми, которыми республика по праву гордится. В последние годы Кара-Холь заметно оживился и преобразился, благодаря поддержке Правительства региона. Положительные перемены в жизни села оценил Главы Тувы Владислав Ховалыг, который посетил населенный пункт в ходе рабочей командировки.


В Туве с рабочим визитом находится сенатор Людмила Нарусова
20.07.2022

Глава Тувы Владислав Ховалыг провел встречу с сенатором, во время которой стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона, требующие проработки на федеральном уровне. Также с участием Людмилы Нарусовой прошли заседания по развитию агропромышленного комплекса и принимаемых мерах по газификации республики. Зампреды и министры доложили о текущей ситуации в названных отраслях, обозначили проблемные моменты.


Началась рабочая поездка полномочного представителя в Республику Тыва
18.11.2021

Сегодня началась рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева в Республику Тыва.


В Туве наращивают количество пунктов вакцинации
18.06.2021
В столице региона на сегодня развернуто 16 прививочных пунктов в медицинских организациях и шесть дополнительных точек на базе торговых домов и административных зданий. В районах прививочные пункты развернуты в Центральных кожуунных больницах и Межмуниципальных медицинских центрах, сообщает Минздрав Тувы.
Глава Тувы  обсудил с  генеральным консулом Узбекистана перспективы сотрудничества
20.08.2019

В Туву 19 августа прибыла делегация Генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске. Сегодня гостей принял Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Встреча прошла в расширенном составе. С узбекской стороны в ней участвовали Генеральный консул Юсуп Кабулжанов и его помощник Шерзод Полвонов, с тувинской – вице-премьеры правительства Александр Брокерт и Валентин Ендан, а также руководители министерств и ведомств.

Тепло поприветствовав гостей, Шолбан Кара-оол отметил, что рад стремлению Узбекистана и родственного народа расширять и наращивать прямые контакты с регионами России и с Тувой в частности. Узбекская диаспора в Туве занята пока главным образом в строительной отрасли. Между тем, считает Глава республики, точек приложения сил и инвестиций для узбекского бизнеса здесь достаточно. Это, к примеру, возрождение асбестового производства, к которому узбекские компании проявляли интерес.


День шахтера в Туве: вручение государственных наград и выступление финалистов шоу "Голос"
28.08.2017
Традиционное массовое празднование Дня шахтера состоялось на площади Арата в Кызыле 27 августа. Работников угольной отрасли поздравил Глава региона Шолбан Кара-оол и вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Тыва. Указом Президента РФ почетного звания "Заслуженный шахтер Российской Федерации" удостоен Сергей Александрович Козлов. Он работает водителем автомобиля установки местного проветривания УМП-1А ООО "Тувинская горнорудная компания". Машинист экскаватора Чаданского участка горных работ "Тувинской горнорудной компании" Шыргай-оол Кур-Седиевич Кара-Сал стал обладателем нагрудного знака "Шахтерская слава" III степени. Почетная грамота Министерства энергетики РФ вручена первому заместителю генерального директора ЗАО "Тувинская энергетическая промышленная корпорация" Андрею Сергеевичу Чурину.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и посол Китая в России Ли Хуэй  обсудили вопросы сотрудничества
29.04.2017

Сегодня в Доме Правительства Республики Тыва состоялась встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России Ли Хуэйем. Он прибыл в регион с трехдневным рабочим визитом. Стороны обговорили вопросы сотрудничества в экономической, культурной и образовательных сферах. 


В Туву прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в России
29.04.2017

Сегодня в республику прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в России г-на Ли Хуэя. В аэропорту Кызыла его встретил Глава Тувы Шолбан Кара-оол и некоторые члены Правительства республики. В состав делегации вошли сотрудники Посольства КНР в России, руководство российских представительств Китайской железнодорожной строительной корпорации, китайского банка "АйСиБиСи", представитель Московского бюро китайского информационного агентства "Синьхуа" и другие. 


 Лесничие Тувы изучают опыт алтайских коллег
05.03.2015
Делегация Госкомлеса Тувы по поручению Главы республики выехала в соседний Алтай, чтобы изучить опыт ведения хозяйственной деятельности, охраны лесов и организации современных предприятий лесопереработки. Как сообщил возглавляющий делегацию председатель комитета Альберт Бараан, 4 марта в Горно-Алтайске представители Тувы встретились с министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александром Алисовым и специалистами ведомства. В ходе встречи обсуждались вопросы выполнения автономными учреждениями государственных контрактов по охране и защите леса, лесовосстановлению. Для изучения положительного опыта представители лесного хозяйства Тувы побывали в автономном учреждении «Каракокша лес».

Глава Тувы обсудил вопросы развития спорта с руководителем Центрального спортивного клуба армии
03.03.2015
Республику в центре Азии посетил полковник Михаил Барышев, назначенный начальником ЦСКА 24 октября прошлого года. Вместе с ним в Туву прибыл подполковник запаса, главный редактор журнала «Большой спорт», легендарный гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов. Гостей принял Глава республики Шолбан Кара-оол. Встреча началась с обмена памятными подарками. Михаил Барышев вручил Шолбану Кара-оолу спортивную куртку и шарф с эмблемой возглавляемого им клуба и книгу, посвященную истории ЦСКА. В свою очередь, Шолбан Кара-оол вручил гостям сувенирные наборы на память о Туве. Затем состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества республики и армейского клуба. «Очень рад приветствовать вас, – сказал Шолбан Кара-оол, – на тувинской земле. Это – историческое событие, скажу без всякого преувеличения.  

В Туве с очередным рабочим визитом находится  депутат Государственной думы Лариса Шойгу
28.10.2014
Как отметила помощник депутата Людмила Южакова, посещение малой родины и на этот раз, как обычно, будет проходить по плотному и насыщенному графику. В плане работы Ларисы Шойгу – многочисленные встречи с земляками, трудовыми коллективами, в ходе которых будут решаться вопросы, волнующие ее избирателей. По прибытии в Кызыл Лариса Кужугетовна встретилась с первым вице-премьером республики Владимиром Фалалеевым, вице-премьерами Анатолием Дамба-Хуураком и Органой Натсак, рядом министров. Обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти республики с федеральными министерствами и ведомствами, роль Государственной Думы в содействии реализации планов социально-экономического развития Тувы.

Туву посетил Генеральный консул ФРГ в Новосибирске
09.08.2013

В Туве с официальным визитом побывал генеральный консул Германии в Новосибирске Найтхарт Хёфер-Виссинг. Дипломат, вступивший в должность консула по Сибири в сентябре 2011 года, впервые посетил Туву, поэтому программа его двухдневного визита носила скорее ознакомительный, чем деловой характер. Тем не менее, как завил консул на состоявшейся сегодня встрече с вице-премьером Тувы Артуром Монгалом, короткая поездка в республику оказалась не только познавательной, но и достаточно плодотворной.