Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

СВО

RSS
Глава Тувы вручил Орден Буяна-Бадыргы военнослужащему Сайгыну Сендину
20.04.2024

Владислав Ховалыг вручил государственную награду Республики Тыва – Орден Буяна-Бадыргы 3 степени военнослужащему Сайгыну Сендину в палате Главного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко в Москве, где боец проходит лечение после тяжелого ранения. Молодой человек, уроженец Шагонара, трижды уходил на фронт специальной военной операции добровольцем.


Единый штаб Тувы готовит для отправки в зону СВО автомобили и технический груз
12.04.2024

Единый штаб помощи военнослужащим, созданный по поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга, продолжает работу по поддержке и юридическому сопровождению участников СВО и их семей. Львиную долю работы Штаба составляют обращения граждан. За консультацией на личный прием к спецпредставителю по вопросам СВО Тимуру Куулару в день приходят до 10 посетителей, в социальных сетях заявления поступают круглосуточно.


В Туве Единый штаб по поддержке участников СВО обеспечивает заявки бойцов
04.04.2024

Единый штаб по поддержке участников СВО и их семей передал очередной набор технических средств для военнослужащих. Набор из восьми предметов, в числе которых лазерный дальномер, зрительная труба, радиостанция и другие техсредства были приобретены по заявкам бойцов 55-й гвардейской мотострелковой бригады. Передача оборудования командиру отделения стрелковой роты снайперов военного подразделения произошла вчера в Представительстве Республики Тыва в г. Москва.


Военный комиссариат Тувы принимает заявки на участие в программе «Время героев»
21.03.2024

Об участии в программе «Время героев», которая стартовала в стране по инициативе Президента Владимира Путина, шла речь во время очередной встречи Главы Тувы Владислава Ховалыга с участниками спецоперации, которая прошла накануне. Руководитель республики предложил военнослужащим принять участие в программе, которая призвана подготовить из людей с оружием в руках высококвалифицированных и компетентных руководителей для государственных органов, муниципальной службы и госкомпаний.


Из Тувы отправится очередной гуманитарный груз для военнослужащих СВО
12.03.2024

В Туве продолжается сбор средств и гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Очередная отправка запланирована на 20 марта. В составе груза замороженное мясо, тёплые вещи, генераторы, бензопилы и прочее. Также на фронт из Тувы отправится очередной «Автопоезд», который пока насчитывает четыре транспортных средства, пожертвованных для нужд военных жителями республики.



В Туве создается Совет по вопросам специальной военной операции
06.03.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня провел встречу с военнослужащими республики, на которой обсудили инициативу Президента Владимира Путина о старте новой образовательной программы для участников СВО «Время героев». Также на встрече было объявлено о создании Совета по вопросам специальной военной операции, в который войдут ветераны боевых действий, общественники, представители республиканских министерств и ведомств, муниципальных районов и военных частей, в которых служат уроженцы республики. 


В Туве разрабатывается памятная медаль «За боевые заслуги»
02.03.2024

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга проводится работа по утверждению республиканской государственной награды для участников специальной военной операции. В настоящее время подготовлен проект Указа об учреждении новой госнаграды, а также эскизы будущей медали. В разработке образа принимали участие в том числе ветераны и действующие участники СВО из Тувы.


Из Тувы в зону СВО направят партию БПЛА
14.02.2024

Сотню мощных ударных квадрокоптеров, изготовленных при поддержке Правительства РТ, завтра отправят в зону СВО. Дроны, которые можно использовать также для разведки, были собраны в центре подготовки операторов военных беспилотников, который сегодня посетил Глава Тувы Владислав Ховалыг. Руководитель региона выразил готовность и дальше поддерживать центр, который планирует наращивать объемы производства и выпускать квалифицированных операторов беспилотников.


В Кызыле в честь Шагаа организовали телемост между участниками спецоперации и их родными
11.02.2024

Телемост с военнослужащими, участвующими в спецоперации, и членами их семей в честь празднования Нового года по лунному календарю – Шагаа состоялся на на базе 55-й гвардейской мотострелковой бригады. Подобные мероприятия помогают поднимать боевой дух бойцов, для успешного выполнения боевых задач. В общении военных с родными принял участие Глава Тувы Владислав Ховалыг. В телемосте смогли принять участие военнослужащие республики из разных войсковых частей.


В Туве собирают крупную партию БПЛА для отправки в зону СВО
05.02.2024

При поддержке Правительства региона производство по изготовлению военных беспилотников, базирующееся в Кызыле, сумело существенно нарастить объемы выпуска. В настоящее время производители собирают крупную партию БПЛА для отправки в зону спецоперации. Глава республики Владислав Ховалыг сообщил, что будет и дальше оказывать поддержку землякам, организовавшим эту работу.


Из Тувы военнослужащим в зоне СВО направлена очередная партия гуманитарного груза
02.02.2024

В зону спецоперации вчера от Единого штаба помощи военнослужащим отправились два автомобиля грузоподъемностью в 20 и 5 тонн, которые заполнены замороженным мясом – говядины, баранины и конины. Животноводы со всей республики, в том числе из труднодоступного Тере-Хольского района, собрали порядка шести тонн мяса. Транспортные средства предоставлены депутатами Верховного Хурала РТ и членами Торгово-промышленной палаты Тувы.


В Туве участники СВО получат возможность приобретать жильё по льготной цене
19.01.2024

В Послании к Верховному Хуралу РТ Владислав Ховалыг анонсировал новые меры поддержки военнослужащих и их семей. В частности, он сообщил, что прорабатывается возможность приобретения участниками СВО квартир в новых жилых комплексах по льготным ценам.


Глава Тувы обсудил с семьями участников СВО дополнительные меры их поддержки
18.01.2024

Владислав Ховалыг встретился с семьями военнослужащих накануне, во время посещения филиала Госфонда «Защитники Отечества». Во встрече приняли участие жены и дети участников спецоперации, проживающие в разных районах республики. Собеседники обсудили проблемные вопросы, с которым сталкиваются семьи и особенности поддержки родных и близких погибших военнослужащих.


Правительство Тувы совместно с филиалом Госфонда «Защитники Отечества» продолжит совершенствовать меры поддержки участников СВО
17.01.2024

Владислав Ховалыг сегодня посетил региональный филиал Госфонда «Защитники Отечества», созданного по поручению Президента Владимира Путина. Во встрече, на которой руководство филиала представило итоги своей работы со дня открытия, приняли участие также члены кабинета министров Тувы, представители депутатского корпуса Верховного Хурала РТ, общественных объединений республики, командования 55-й гвардейской мотострелковой бригады. Участники совещания рассмотрели возможности совершенствования методов поддержки участников СВО и их семей.


Единый штаб Тувы начал очередной сбор гуманитарной помощи бойцам СВО
11.01.2024

В Туве готовятся отправить гуманитарную помощь для бойцов СВО в канун праздника Шагаа. Новый год по буддийскому календарю наступает 10 февраля, поэтому, с учётом времени на доставку, сбор средств будет открыт до первых чисел февраля. Сбор специальной техники ведется по запросу самих бойцов.


В Туве начато производство собственных БПЛА
08.01.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг заявил о том, что правительство поддержит производство беспилотников, которое около месяца назад в республике запустил ветеран СВО. Сейчас ведется сборка БПЛА двух типов: ударных и используемых для разведки. Производство боевых дронов наш земляк начал на собственные средства, полученные от государства за ранение в бою. Владислав Ховалыг оценил инициативу по достоинству и сообщил о необходимости ее запуска в промышленных объёмах.


В Туве учёные и духовенство обсудят применение буддийских практик в реабилитации участников СВО
16.12.2023

Вопросы духовно-психологической реабилитации участников специальной военной операции и членов их семей обсудят в Кызыле на Всероссийской научно-практической конференции. Мероприятие организует Правительство республики совместно с Фондом содействия буддийскому образованию, Тувинским госуниверситетом и Управлением Камбы-Ламы Тувы для выработки мер по поддержке бойцов, вернувшихся с СВО. 


Глава Тувы встретился с участниками специальной военной операции
15.12.2023

Владислав Ховалыг встретился с военнослужащими 55-ой мотострелковой бригады в Правительстве Тувы. В ходе встречи ребята рассказали об успехах на поле боя, а также передали благодарность землякам за поддержку. По итогам разговора с военными Глава отдал своему спецпредставителю по вопросам специальной военной операции Тимуру Куулару ряд поручений по отработке запросов бойцов.


Глава Тувы Владислав Ховалыг и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко почтили память Героев Отечества
09.12.2023

Сегодня состоялась церемония возложения венков к монументу Неизвестного солдата на площади Победы в Кызыле. Глава Тувы Владислав Ховалыг и министр здравоохранения России Михаил Мурашко почтили память советских и российских воинов, погибших во имя Родины минутой молчания.


Полпредство Тувы в Москве и Фонд «Изида» окажут поддержку жителям республики
07.12.2023

Полномочное представительство Республики Тыва в г. Москва и благотворительный Фонд сохранения и развития духовных ценностей, религии, свободы вероисповедания и паломничества «Изида» подписали соглашение. Документ предполагает сотрудничество сторон в рамках поддержки участников специальной военной операции и других категорий граждан, нуждающихся в помощи.