Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы выразил благодарность активу избирательной системы республики

Глава Тувы выразил благодарность активу избирательной системы республики
26.03.2024 20:22

Глава Тувы встретился с работниками избирательной системы республики и поблагодарил их за высокопрофессиональную работу, которая обеспечила безупречное проведение в регионе федеральной выборной кампании. Тува вошла в число регионов, где была зафиксирована наиболее высокая явка населения – на избирательные участки пришли 189 824 человека, или 95,59 % от всех избирателей региона. Доверие действующему Президенту Владимиру Путину выразили 180 902 человека, или 95,37 % от всех участников голосования. Это также один из самых высоких показателей среди регионов России.

Голосование за Президента Российской Федерации в Туве прошло без нарушений избирательного законодательства.

«Выборы Президента в республике прошли на высоком уровне, - подчеркнул Владислав Ховалыг в своём блоге. - Были созданы все необходимые условия для свободного волеизъявления избирателей. Во всём этом большая заслуга избирательных комиссий всех уровней, которые действовали чётко, грамотно, в строгом соответствии с законом. Выразил большую признательность за то, что главная задача – обеспечить жителям республики реализовать свое право участвовать в выборах – выполнена», - сообщил Глава.

Владислав Ховалыг подчеркнул также, что работу избирательных комиссий во всех муниципалитетах выполняют учителя, программисты, экономисты и многие другие специалисты из разных сфер. «Как только начинаются выборы, они мобилизуются и возглавляют территориальные комиссии», - отметил он. Многие из них проводят выборы в своих городах и сёлах по 20-30 и даже более лет.

Как отметил председатель ТИК города Ак-Довурака Вениамин Судер-оол, беспрецедентная поддержка, оказанная Владимиру Путину регионами, - это в первую очередь результат работы самого Президента и всех органов власти разных уровней. «Люди шли на выборы, осознавая, что надо поддержать курс развития, заданный в стране», - сказал Судер-оол.

Теги: выборы Президента РФ 2024, Избирательная комиссия Республики Тыва, члены избирательной системы Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна