Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил с победой чемпиона мира по Dota 2 Александра Хертека

Глава Тувы поздравил с победой чемпиона мира по Dota 2 Александра Хертека
18.10.2021 20:54
Российская команда Team Spirit впервые выиграла крупнейший международный киберспортивный турнир The International по Dota 2. Соревнования прошли на Национальном стадионе в Бухаресте, призовой фонд турнира составил рекордные для киберспорта 40 миллионов долларов. Team Spirit получит 18 миллионов долларов.

В Team Spirit входят россияне Ярослав Найденов (Miposhka), Магомед Халилов (Collapse), Александр Хертек (Torontotokyo) и украинцы Мирослав Колпаков (Mira) и Илья Мулярчук (Yatoro). В финале они обыграли китайскую команду PSG LGD со счетом 3-2.

С важным для республики событием и блестящей победой его поздравил Глава Тувы Владислав Ховалыг, который также созвонился с ним по видеозвонку. Руководитель региона Александра Хертека и его команду пригласил в Туву и отметил, что ребята выиграли мировой чемпионат, играя холодной головой и стратегическим умом. Также глава республики похвалил игрока уже с мировым именем за то, что сдержит слово перед 11-летней сестрой, которой обещал купить квартиру в Москве.

«Наш земляк Александр Хертек вошел в мировую элиту киберспорта. Не так много тувинцев, чьи имена прогремели на весь мир, и этот список пополнил Александр. Он стал феноменом, в очередной раз показавшим, какие возможности для нас открывают современные технологии. Для того, чтобы завоевать весь мир, даже не нужно уезжать из родного края. Киберспортсмены думают быстрее обычных людей, быстрее принимают решения, и в реальной жизни проявляй эти качества. В Туве тебя ждут, мы тобой гордимся!», - написал в своем блоге Владислав Ховалыг.

The International — первый по дисциплине Dota 2 крупнейший ежегодный киберспортивный турнир. Его проводят с 2011 года. Обычно в нем участвуют 18 лучших команд мира. Первым чемпионом турнира была украинская команда Natus Vincere.
Теги: глава Тувы, Владислав Ховалыг, Александр Хертек, Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна