Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
Глава Тувы Владислав Ховалыг провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным
20.04.2024

Во время встречи стороны обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», благоустройство территорий, развитие коммунальной инфраструктуры и ввод нового жилья, а также ликвидацию последствий аварии на Шагонарской ТЭЦ.

 


Члены кабмина Тувы отчитываются о работе за 2023 год перед сельскими жителями
18.04.2024

По поручению Главы Тувы Владислава Ховалыга 17 и 18 апреля рабочие группы во главе с зампредами и руководителями министерств и ведомств объезжают все населенные пункты районов, где рассказывают жителям о результатах работы за 2023 год, а также знакомят с приоритетными направлениями деятельности в текущем году. В отдаленном Тере-Хольском районе отчётная кампания состоится чуть позже — с 25 по 28 апреля.


Кабинет министров Тувы представит перед жителями республики отчет о работе
16.04.2024

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил, что 23 апреля выступит с отчетом об итогах работы за 2023 год перед депутатами Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Завтра, 17 апреля, члены Правительства РТ выезжают в муниципалитеты республики, где на встречах с жителями представят отчет о результатах прошлого года и ознакомят с планами на предстоящий период.


В Туве выявлены и введены в налоговый оборот более 11 тысяч неучтенных объектов недвижимости
08.04.2024

В правительстве Тувы обсудили ход исполнения поручения президента России о наполнении Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями. Цель ее заключается в том, чтобы  найти и поставить на учёт собственников объектов недвижимости, в отношении которых отсутствуют зарегистрированные права. Такие объекты, напомним, появились после введения в 1998 году единой системы государственной регистрации прав на недвижимость - ЕГРН.  В соответствии с ней все права на недвижимость, которые ранее оформлялись в БТИ, земельных и исполнительных комитетах, теперь подлежат регистрации в ЕГРН.


Правительство Тувы опровергает информацию о том, что Николай Хван являлся советником Главы Республики Тыва
25.03.2024

24 марта ряд интернет-источников опубликовал информацию о том, что в дорожно-транспортном происшествии в Запорожской области погиб советник главы Тувы Николай Хван. 

Правительство Тувы опровергает информацию о занимаемой должности погибшего. Николай Хван не являлся сотрудником Правительства Республики Тыва.


Более 1100 км автодорог Тувы вошли в опорную транспортную сеть северного завоза
27.02.2024

Каркас системы северного завоза в Туве составят 16  автодорог  регионального, межмуниципального и местного значения общей протяженностью 1100,1 км. Они включены в утверждённый правительством России перечень объектов, которые образуют  опорную сеть транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза.  Соответствующее распоряжение 9 февраля подписал российский премьер Михаил Мишустин.


Глава Тувы расскажет об итогах уходящего года в интервью телеканалу «Россия 24»
30.12.2023

Итоговое интервью Владислава Ховалыга состоится 31 декабря в 17:00 на телеканале «Россия 24». Глава Тувы расскажет о главных достижениях уходящего года, о злободневных вопросах из жизни республики, и о планах на 2024 год.


Глава Тувы принял участие в совместном заседании Совета при полпреде в СФО и Совета МАСС
17.11.2023

Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» проходило в г. Москве в рамках Дня Сибирского федерального округа, прошедшего 16 ноября на площадке международной выставки-форума «Россия». Глава Тувы Владислав Ховалыг наряду с коллегами из других регионов СФО презентовал республику.


Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва возглавил полковник Владимир Матвеев
07.11.2023

Сегодня в Правительстве республики прошла рабочая встреча Главы Тувы Владислава Ховалыга с вновь назначенным руководителем Пограничного управления ФСБ России по республике Владимиром Матвеевым. Стороны обсудили ключевые вопросы взаимодействия на тувинском участке российско-монгольской государственной границы, который составляет почти 1400 километров.


В День тувинского языка в Кызыле объявили имена лауреатов национальной литературной премии
02.11.2023

В Туве состоялось торжественное награждение лауреатов республиканской национальной литературной премии. Церемония прошла в рамках форума «Тувинский язык – достояние народа» в Доме народного творчества.


Глава Тувы утвердил состав Попечительского совета регионального отделения РГО
27.10.2023

В Туве определили численность и состав Попечительского совета регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». На этой неделе вышло  соответствующее распоряжение Главы республики.  
 


В преддверии зимы дорожников Тувы вооружают новой спецтехникой
19.10.2023

Власти Тувы помогают дорожным организациям республики готовиться к работе в предстоящий зимний период. На этой неделе в рамках подготовительных мероприятий дорожникам была торжественно передана новая специализированная техника. Министр дорожно-транспортного комплекса региона Шораан Чыргал-оол вручил ключи от пяти автомашин представителям дорожных организаций Монгун-Тайгинского, Барун-Хемчикского районов и предприятия «Туваавтотранс».


В 2024 году в Туве ожидается масштабная модернизация сельских почтовых отделений
22.09.2023

И.о. заместителя председателя Правительства РТ Олег Лукин встретился с директором Макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Александром Завьяловым, побывавшим в Туве с рабочей командировкой, и директором Управления Федеральной почтовой связи Тувы Владимиром Ревенко. В ходе беседы стороны обсудили вопросы, касающиеся, в частности, модернизации в 2024 году отделений почтовой связи республики, совместной работы по подбору кадров в обновляемую инфраструктуру почты и возможностей по расширению спектра услуг, предоставляемых населению, а также открытия почтового отделения в селе Кызыл-Арыг Тандинского района.


В Туве упорядочивают Единый реестр недвижимости
13.07.2023

В Туве продолжается выявление так называемых ранее учтённых объектов недвижимости - или, иными словами, собственников домов, квартир и участков, сведений о которых нет в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН). Работу ведут работники муниципальных органов власти совместно со специалистами Управления Росреестра по Республике Тыва.


Движение через госграницу с Монголией с 11 по 13 июля будет ограничено
06.07.2023

В Агентстве по внешнеэкономическим связям Тувы сообщают, что с 11 по 13 июля будет ограничено движение на автомобильных пунктах пропуска через государственную границу «Цагаан-Толгой», «Шара-Суур» и «Хандагайты» (Боршоо). В связи с проведением мероприятий национального праздника Монголии «Наадам - 2023» на пунктах устанавливаются санитарные дни. Следует иметь в виду, что график работы разных пропускных пунктов отличается.


С начала весеннего призыва из Тувы на службу отправились более 550 новобранцев
29.06.2023

В Туве продолжается весенняя призывная кампания. По данным военного комиссариата региона, на сегодняшний день более 550 призывников отправились с республиканского сборного пункта на службу в воинские части Западного, Центрального и Восточного военных округов.


В Туве военнослужащим по контракту выплачивают дополнительные денежные средства
28.06.2023

Правительством республики принято постановление о дополнительных выплатах лицам, поступившим на военную службу по контракту. Выплата производится военнослужащим из Республики Тыва, которые заключили контракт на срок от 1 года и убывают в именные подразделения воинских частей Вооруженных Сил России на должности прапорщика, сержанта и солдата. На данную меру поддержки могут претендовать военнослужащие, заключившие контракт с 1 мая 2023 года. Денежные средства выделяются из резервного фонда Правительства Республики Тыва.


Глава Тувы обсудил с представителями общественности вопросы развития республики
11.06.2023

В преддверии Дня России Глава Тувы Владислав Ховалыг пообщался с представителями общественности. Диалог между руководителем региона и профессионалами разных сфер о социально-экономическом развитии республики прошёл в камерном помещении музея Национального музыкально-драматического театра им. Виктора Кок-оола. В разговоре приняли участие заслуженные ветераны разных отраслей, продолжающие вести активную общественную работу в качестве наставников, участники спецоперации, представители общественных организаций, журналистского сообщества, а также молодые, но уже заслужившие авторитет специалисты. 


В Туве создается Центр цифровой трансформации
09.06.2023

В Туве начал работу Центр цифровой трансформации, цель которого – цифровизация ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления. Решение о создании центра, учрежденного в форме автономной некоммерческой организации, приняло правительство республики.


28 мая смотрите на Первом канале в передаче "Жизнь своих" с Евгением Кривцовым выпуск о Туве!
26.05.2023

Еженедельно в передаче "Жизнь своих" выходят обзоры о разных регионах нашей необъятной страны. Россия — это более 17 млн.кв.км. площади и 145 млн человек, живущих на этой огромной территории. Кто эти люди, как они живут, что едят, как воспитывают детей, чем гордятся и о чем думают? Каковы их ежедневные привычки и традиции? Что их вдохновляет и почему они всем сердцем любят не только свою страну, но и малую родину — свой край, город, поселок, деревню? Ведущий программы Евгений Кривцов объезжает разные уголки России, чтобы найти ответы на эти вопросы и не только.