Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Районные больницы Тувы пополнятся новыми специалистами благодаря программам стимулирования

Районные больницы Тувы пополнятся новыми специалистами  благодаря программам стимулирования
29.03.2023 12:19

В этом году в Туве 30 врачей, отправляющихся на работу в сельскую местность, примут участие в программе «Земский доктор» и получат подъёмные в размере от 1 до 2 миллионов рублей, сообщают в Министерстве здравоохранения республики. Также предусмотрены стимулирующие выплаты в миллион рублей для трёх специалистов со средним медицинским образованием – участников программы «Земский фельдшер». Кроме того, 10 специалистов получат по одному миллиону рублей по программе стимулирования врачей наиболее востребованных специальностей: по 200 тысяч рублей в течение пяти лет, с учётом вступивших в программу с прошлого года, будут выплачиваться 159-ти врачам.

Возможность участия в перечисленных программах определяется наличием высокого спроса на врачей того или иного профиля в медицинских организациях республики, преимущественно в сельских местностях и малых городах с населением до 50 тысяч человек.

В прошлом году при плане на участие в программе «Земский доктор/Земский фельдшер» в 30 специалистов, по ходатайству Минздрава РТ, республике дополнительно была выделена 31 квота. Таким образом, всего за год в рамках данной программы в медицинские организации сёл и малых городов Тувы был направлен 61 специалист.

Кроме того, в Минздраве сообщают, что ещё 15 врачам, трудоустроенным в 2021-2023 годах в медицинские организации республики, при поддержке правительства региона выплачены по 200 тысяч рублей, и такую помощь они будут получать в течение пяти лет. В числе получателей этих выплат семеро специалистов прибыли из других регионов, шестеро – после окончания ординатуры, двое – после окончания специалитета. Это, в частности, два врача клинической диагностики, акушер-гинеколог, два анестезиолога-реаниматолога, три врача-педиатра, четыре терапевта, два хирурга и один эндокринолог.

Подробную информацию по вопросам участия в государственных программах стимулирования можно получить в кадровой службе Минздрава РТ по номеру (8-39422) 5-61-43.

Теги: Тыва, Тува, поддержка врачей, Земский доктор, Земский фельдшер, Минздрав Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна