Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерство ЖКХ Тувы инспектирует инженерные сети, которые будут реконструированы по программе модернизации

Министерство ЖКХ Тувы инспектирует инженерные сети, которые будут реконструированы по программе модернизации
29.04.2023 07:06

В Туве идёт активная подготовка к старту работ по масштабной модернизации коммунальной инфраструктуры региона. Напомним, что из федерального бюджета республике направляется 616 млн. рублей на реализацию первого этапа пятилетней государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры РТ». На эти средства до 2024 года будет построено и реконструировано 32 км инженерных сетей в Кызыле и Шагонаре.

Перед специалистами профильных ведомств, определявшими участки, которые будут реконструированы, Глава Тувы Владислав Ховалыг поставил задачу отбирать в первую очередь объекты, обслуживающие наибольшее количество потребителей и считающиеся самыми проблемными.

На этой неделе сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона побывали в Шагонаре, где совместно с представителями муниципальной администрации и местного МУП «Водоканал» уточнили протяжённость, расположение линейных объектов, подлежащих замене, а также объёмы предстоящих работ по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения. Отметим, что в городе будет выполнена реконструкция трубопроводов системы водоснабжения по улицам Сельская, Юбилейная, Улуг-Хемская, Саяно-Шушенская, Рабочая, Гагарина, Фестивальная и Октябрьская, а также реконструкция трубопроводов системы водоотведения по улицам Горная, Улуг-Хемская, Саяно-Шушенская, Новоселов, Гагарина, Фестивальная, Студенческая, Енисейская и Октябрьская.

По словам министра ЖКХ Мергена Мынын-оола, достигнута договорённость со специалистами теплоснабжающей организации ГУП «ТЭК-4» о тщательной совместной проработке и координировании планов реконструкции сетей коммунальной инфраструктуры.

"Коллеги готовы внести свои предложения по реконструкции обслуживаемых организацией сетей теплоснабжения, чтобы синхронизировать работы по их замене с программой модернизации», - рассказал Мынын-оол.

В МинЖКХ рассчитывают, что результатом согласованных действий станет повышение эффективности выполняемых мероприятий по снижению доли изношенных сетей и уменьшению аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры, а также удешевление ремонтных работ.

Теги: Тува, Тыва, ЖКХ, Министерство ЖКХ РТ, Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна