Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Молодёжь Тувы приглашают принять участие в республиканском волонтёрском форуме «Для и ради»

Молодёжь Тувы приглашают принять участие в республиканском волонтёрском форуме «Для и ради»
17.05.2023 08:55

В Туве с 24 по 26 мая на территории мараловодческого хозяйства «Туран» в Пий-Хемском районе пройдёт I республиканский волонтёрский форум «Для и ради», сообщают в Агентстве по делам молодёжи республики. К участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заявки принимаются до 22 мая через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России».

Программа форума включает в себя комплекс мероприятий, мастер-классов, тренингов, лекций, посвящённых развитию добровольчества в Туве. Кроме того, на площадке форума состоится защита проектов, представленных на грантовый конкурс «Молодёжный социальный проект-2023». Победители получат на воплощение своих инициатив до 300 тыс. рублей государственной поддержки.

Форум «Для и ради» фактически даёт старт целому ряду крупных мероприятий, которые в этом году готовит для своей аудитории Агентство по делам молодёжи республики. Так, только на лето запланировано не менее пяти республиканских и зональных форумов и слёт специалистов молодёжной политики. Напомним, что о необходимости усилить работу по обеспечению возможностей всестороннего развития молодёжи, а также поддержке и развитию в республике добровольческой миссии молодых заявил Глава Тувы Владислав Ховалыг после участия в декабре прошлого года в Государственном Совете РФ, на котором обсуждалась реализация в стране молодёжной политики.

Дополнительную информацию о форуме «Для и ради», а также актуальные новости и анонсы других молодёжных мероприятий в Туве можно найти в официальном сообществе организаторов в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/molodej_tuva.

Теги: молодежь Тувыы, форум «Для и ради», Агентство по делам молодежи Тувы, АИС "Молодежь России"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна