Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Начинающие журналисты и блогеры Тувы пройдут обучение в медиашколе

Начинающие журналисты и блогеры Тувы пройдут обучение в медиашколе
08.04.2023 08:33

В столице Тувы в течение пяти дней будет работать медиашкола «Молодёжное медиа». Ежедневно с 10 по 14 апреля во Дворце молодёжи с ребятами будут заниматься лучшие спикеры республики из сферы СМИ и SMM, профессионалы фото- и видеосъёмки. В Агентстве по делам молодёжи РТ, которое выступает организатором мероприятия, отмечают, что предстоящее обучение даст ребятам отличную возможность освоить азы журналистики и SMM.

Занятия, в частности, пройдут по следующим направлениям: журналистика (массмедиа), социальные медиа и медиамаркетинг, фото- и видеосъемка, SMM-менеджмент, составление контент-плана, графический дизайн. Также участники медиашколы смогут послушать лекции по поведению в социальных сетях и о том, как защитить свой аккаунт от взлома.

Программа обучения пройдёт в формате очных сессий. Для ребят будут организованы интерактивные лекции, семинары-практикумы, компетентностные практики, мастер-классы и т.д. Кроме того, участники получат индивидуальные задания. Те, кто успешно освоит программу и выполнит все обязательные практические задания, получат свидетельства об окончании медиашколы. Лучшие выпускники войдут в команду молодёжного медиаштаба Республики Тыва и в качестве специальных корреспондентов будут участвовать в освещении значимых молодёжных мероприятий республики.

В Агентстве по делам молодёжи подчёркивают, что участие в медиашколе бесплатное. На занятия приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 9 апреля через систему АИС Молодежь России по ссылке https://myrosmol.ru/admin/event/127539

Дополнительную информацию можно получить у специалистов Агентства по делам молодежи РТ по телефонам 8 (39422) 7-70-70 и 8-999-124-34-75.

Теги: Тува, Тыва, молодежь Тувы, Агентство по делам молодежи Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна