Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Молодёжь Енисейской Сибири представит свои инновации на форуме в Кызыле

Молодёжь Енисейской Сибири представит свои инновации на форуме в Кызыле
10.11.2022 10:40

В столице Тувы 17-18 ноября состоится IV Межрегиональный молодёжный инновационный форум «Инновации-2022». Организаторами мероприятия, которое пройдёт в рамках проекта «Енисейская Сибирь», выступят Тувинский государственный университет, Хакасский государственный университет и Сибирский федеральный университет.

К участию в форуме приглашаются молодые инноваторы из числа студентов, аспирантов, молодых ученых, учащихся образовательных организаций, а также работающая молодежь в возрасте до 35 лет из Тувы, Хакасии и Красноярского края. Планируется, что на площадке форума состоится диалог молодых исследователей и представителей власти, предпринимателей, экспертов. Главная цель события - популяризация научно-исследовательской и инновационной деятельности среди молодёжи, а также сближение и сотрудничество школ, ссузов и вузов-участников проекта «Енисейская Сибирь» в области науки.

Центральное мероприятие форума - выставка научно-технического творчества молодежи, которая пройдёт по 6 направлениям: агротехнологии и инновации в сельском хозяйстве; информационные технологии, энергетика и инженерные инновации; культурно-образовательные инновации, призванные повысить качество жизни населения макрорегиона Енисейская Сибирь; медицина и здравоохранение; турпродукты регионов; экология и рациональное природопользование. Также в программе - мастер-классы по инновационному предпринимательству и бизнес-тренинги от приглашенных экспертов, а кроме того, увлекательная культурно-образовательная часть.

Теги: Проект «Енисейская Сибирь», V Межрегиональный молодёжный инновационный форум «Инновации-2022», популяризация научно-исследовательской и инновационной деятельности

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна