Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Визиты

RSS
Туву с рабочим визитом посетит  полпред Президента России    Виктор Толоконский
08.08.2013

Сегодня в Кызыл прибывает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. В ходе двухдневного рабочего визита полпред намерен ознакомиться с ходом строительства жилого комплекса в столичном микрорайоне Спутник. Там по Федеральной целевой программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы» возводятся четыре 120-квартирных жилых дома и детский сад. Также запланирован осмотр реконструируемой дороги по улице Магистральной. Кроме того, сегодня Виктор Толоконский побывает в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района, ознакомится с инженерной инфраструктурой, ходом работ на строительстве новой котельной. 


В Туве делегация АРАССВА изучает возможности сотрудничества
06.08.2013

В Правительстве республики состоялась встреча первого вице-премьера Тувы Михаила Козлова с делегацией Ассоциации региональных администраций стран Северной Азии (АРАССВА), возглавляемой генеральным секретарем господином Ким Дже Хё. Гости прибыли для изучения возможностей взаимовыгодного сотрудничества. Михаил Козлов приветствовал членов делегации от имени главы Тувы Шолбана Кара-оола, Правительства республики и кратко ознакомил их с социально-экономическим положением региона, обратив особое внимание на реализуемые инвестиционные проекты и перспективы развития отдельных отраслей. В частности, речь шла о том, что за последние 5 лет общий объем инвестиций в экономику республики увеличился в 4 раза. На территории работают крупные угольные кампании , золотодобывающие предприятия.


Михаил Козлов: Визит главы Тувы в Монголию имеет огромное значение для развития сотрудничества с сопредельным государством
28.03.2013

Об этом первый вице-премьер Михаил Козлов заявил в ходе очередного заседании Координационного совета при Правительстве республики. Под его руководством был обсужден широкий круг вопросов, посвященных дальнейшему развитию внешнеэкономических связей и приграничному сотрудничеству Тувы и Монголии. Решение целого ряда вопросов развития сотрудничества с сопредельным государством, по его мнению, имеет позитивные сдвиги. «Огромное значение в этом отношении имеет недавний визит главы республики Шолбана Валерьевича в Улан-Батор, - отметил Михаил Козлов. - В то же время остаются вопросы, требующие с нашей стороны дальнейшей проработки и приложения скоординированных усилий, в частности – развитие приграничной торговли, реконструкция пункта пропуска Хандагайты».


В Улан-Баторе открылось официальное представительство Тувы
22.03.2013

Церемония открытия постоянного представительства Тувы в Монголии состоялась с участием Чрезвычайного и Полномочного посла России  Виктором Самойленко в присутствии руководящего состава Правительства Монголии и мэрии Улан-Батора, представителей различных аймаков республики, деятелей культуры. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем выступлении отметил, что для многонационального народа Тувы открытие Представительства в столице братской Монголии – событие долгожданное. - Хочу от всей души поблагодарить всех, кто способствовал его наступлению. 


 Аркадий Дворкович: «Я разделяю позицию руководства Тувы о необходимости строительства новых котельных»
08.02.2013
Об этом вице-премьер Правительства России, курирующий вопросы развития топливно-энергетического комплекса, заявил в интервью журналистам тувинских СМИ сразу после совещания в Правительстве Тувы, на котором обсуждались состояние и перспективы ТЭК республики. «Я разделяю позицию руководства Тувы о необходимости строительства новых котельных и убедился, что она правильная.

Вице-премьер РФ одобрил меры, принятые Правительством Тувы, по нормализации обстановки в поселке Хову-Аксы
08.02.2013
В Правительстве Тувы состоялось совещание с участием вице-премьера России Аркадия Дворковича. На совещании рассмотрены вопросы состояния теплоэнергетики и перспективы развития республики. Аркадий Дворкович заслушал доклады министров промышленности, Романа Кажин-оола, и строительства, Владимира Сата, об обстановке в Хову-Аксы и ходе аварийно-восстановительных работ. Как заверил вице-премьера Владимир Сат, до 20 февраля к источникам теплоснабжения будут подключены все многоэтажные жилые дома, затем наступит очередь двухквартирных домов. Все аварийно-восстановительные работы планируется завершить к концу текущего месяца. Материальные и людские ресурсы для этого имеются.

Аркадий Дворкович проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в Хову-Аксы
08.02.2013
Сегодня в первой половине дня заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович, который прибыл в Туву с кратким рабочим визитом, побывал в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района, где посетил ряд инфраструктурных и социальных объектов, ознакомился с обстановкой, выслушал доклады специалистов. Первая остановка – Хову-Аксынская ТЭЦ, которая в настоящее время функционирует в штатном режиме, в работе сейчас – котел № 5, в резерве – котел № 4, температура воды – 150° С, температура пара – 440°С. Вице-премьер убедился в изношенности оборудования котельной, которая эксплуатируется уже полвека, пообщался с персоналом.

В Туву с рабочим визитом прибыл вице-премьер РФ Аркадий Дворкович
08.02.2013
В Туву с кратковременным рабочим визитом прибыл вице-премьер России Аркадий Дворкович, курирующий в Правительстве Российской Федерации вопросы развития топливно-энергетического комплекса. Одним из центральных пунктов программы его пребывания в республике станет поездка в поселок Хову-Аксы Чеди-Хольского района, где в настоящее время идут работы по восстановлению теплоснабжения. Вице-премьер ознакомится с ходом работ и мерами, предпринимаемыми Правительством республики для нормализации обстановки, затем проведет совещание с членами Правительства Тувы.