Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве открываются ледовые переправы

В Туве открываются ледовые переправы
07.12.2022 10:47

Из существующих трех ледовых переправ на 6 декабря открыты для проезда транспорта две переправы: «Бельбейская» в Каа-Хемском и «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе республики. Можно ли переправляться по льду через реку Малый Енисей в селе Сарыг-Сеп в сторону села Балгазын на днях будут решать инспекторы Государственной комиссии по маломерным судам МЧС России.

Как сообщают в Службе ГО и ЧС Республики Тыва,  грузоподъемность ледовой переправы на 32 километре автозимника «с. Сарыг - Сеп – с. Кунгуртуг» в местечке «Бельбей» через реку малый Енисей установлена до 10 тонн.

С такой же грузоподъёмностью – 10 тонн – открыт проезд по льду через реку Енисей на подъезде к поселку Эйлиг-Хем в Улуг-Хемском районе.

В связи с вышеизложенным, нужно напомнить водителям, что при переезде по ледовым переправам необходимо неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков, установленных на ледовых переправах, а именно, учитывать номинальную грузоподъемность переправы, двигаться с установленной скоростью и дистанцией между автомобилями.

Также перед въездом на переправу необходимо высадить пассажиров, отстегнуть ремни безопасности.

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва напоминают, что движение транспорта на ледовых переправах разрешено только в светлое время суток, а проезд по льду в местах, где переправа не установлена, запрещен и опасен для жизни.   

Теги: ледовые переправы, ГУ МЧС России по РТ, Служба Го и ЧС Республики Тыва

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна