Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил работников автомобильного и городского транспорта с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил работников автомобильного и городского транспорта с профессиональным праздником
30.10.2022 12:15

Для Республики Тыва автомобильный транспорт имеет особое значение, поскольку дорожное сообщение на сегодня является главным способом транспортировки в регион и внутри него жизненно необходимых грузов. Как отметил в своем поздравлении губернатор Владислав Ховалыг, не только экономика, но и вся жизнь республики держится на автоперевозках. Поэтому водители и все, кто имеет отношение к системе автоперевозок, от механика до слесаря, — это уважаемые в республике люди, труд которых всегда востребован.

В последние три года из-за ограничений, связанных с пандемией, в республике наблюдалось снижение объемов перевозок на автомобильном транспорте. В 2020 году пассажирооборот в условиях самоизоляции и снижения мобильности населения уменьшился на 27,6%, а грузооборот - на 74,1% по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее власти региона продолжают планомерную работу по приведению в нормативное состояние дорог, по повышению качества пассажирских перевозок.

Вопрос реформирования пассажирских перевозок стал одним из ключевых посылов Главы республики в Послании Верховному Хуралу. Губернатор поручил региональному Миндортрансу разработать и реализовать масштабную программу по восстановлению системы регулярных межмуниципальных перевозок, обеспечивающих их безопасность и качество.

По мнению Владислава Ховалыга, «…регулярные перевозки нужны, чтобы держать высокие стандарты комфорта и безопасности для пассажиров, а также создать условия для свободы передвижения жителей республики, для социальной поддержки нуждающихся земляков в виде льгот на проезд». 

По информации Министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы, за 2021 год удалось привести в нормативное состояние 32,66 км региональных и муниципальных автодорог общего пользования. Ремонтные работы производились в общей сложности на 21 участке. 

Много было сделано для повышения безопасности и качества дорожной сети внутри поселений. Так, дополнительно к существующим комплексам автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения приобретено еще 23. Они смонтированы на аварийно-опасных участках дорог.

Кроме того, установлено около 10 тысяч погонных метров барьерных ограждений, 739 дорожных знаков, 6 светофоров, более 8 тысяч уличных фонарей.  Оборудованы также больше 1 тысячи пешеходных ограждений, 6 остановок общественного транспорта, 3,1 квадратных метров автопарковок, выложено 12 км тротуаров, создано 103 погонных метра искусственных неровностей или так называемых «лежачих полицейских». 

В работе по усовершенствованию дорожной сети и пассажирских перевозок велика роль работников отрасли. 

Владислав Ховалыг выразил нынешним сотрудникам и ветеранам автодорожной отрасли благодарность за их усилия, благодаря которым удалось создать и сохранить надежную основу автотранспортной системы республики. Вместе с тружениками отрасли власти рассчитывают вывести ее на новый уровень.

Теги: дорожное хозяйство, пассажирские перевозки, День автомобилиста, транспортные перевозки

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна