Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува - в первой десятке регионов России по выполнению целевых показателей проекта «Безопасные и качественные автодороги»

Тува - в первой десятке регионов России по выполнению целевых показателей  проекта «Безопасные и качественные автодороги»
03.10.2019 17:08

Туве осталось уложить чуть более 4 км асфальтобетонного покрытия, чтобы выполнить годовое задание в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О ходе реализации нацпроекта сегодня доложил правительству республики министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Олег Бады. По его информации, к концу ноября дорожники выполнят весь намеченный на 2019 год объём работ, по которому в нормативное состояние приведено 41,9 км дорожного полотна, из которых 26,3 км – региональные дороги, 15,6 – муниципальные. На сегодня дорожные строители заасфальтировали 37,2 км дорог, требовавших приведения в нормативное состояние, или 87,7 % от всего прогнозировавшегося объема.

По данным Минтранса РТ, на реализацию региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году было заложено 602,1 млн. рублей. На долю федерального бюджета пришлось 346 млн. рублей, республиканского – 256,1 млн. С учетом своевременного и полного финансирования работ, заверил министр, оставшаяся часть их будет завершена к 30 ноября. Но даже с сегодняшним результатом Тува, по словам Олега Бады, входит в десятку регионов-лидеров по выполнению целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна