Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Военная техника впервые пройдет колонной на День Победы в Туве

Военная техника впервые пройдет колонной на День Победы в Туве
06.05.2018 17:24

Местные жители смогут увидеть самоходные артиллерийские установки "Нона-СВК", бронированные автомобили марки "Тигр" и новейшие средства связи на базе БТР-80
 Механизированная колонна военной техники впервые примет участие в торжественном шествии, посвященном 73 годовщине Дня Победы, в Кызыле. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

"В столице Тувы в торжественном шествии 9 мая впервые примет участие механизированная колонна военной техники Центрального военного округа. Жители Кызыла и гости города смогут увидеть современные образцы вооружения на центральной площади города", - сказали в пресс-службе.

Всего в праздновании Дня Победы в Туве будет представлено 12 единиц военной техники. "Среди них современные самоходные артиллерийские установки "Нона-СВК", бронированные автомобили марки "Тигр" и новейшие средства связи на базе БТР-80. Также традиционно 9 мая в Кызыле пройдут парадные расчеты военнослужащих Центрального военного округа и представителей силовых ведомств. Для всех жителей и гостей города будет организована выставка вооружения и военной техники", - пояснили в военном округе.


ТАСС

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна