Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На дорогах Тувы начали действовать весенние ограничения для большегрузного транспорта

На дорогах Тувы начали действовать весенние ограничения для большегрузного транспорта
14.04.2017 17:46

На время весенней распутицы в Туве с 6 апреля введены ограничения на проезд по дорогам регионального и муниципального значения тяжелых грузовиков. Как пояснили в Министерстве транспортного комплекса РТ, движение ограничивается на период таяния снегов и повышенной влажности, снижающих несущие способности дорожного полотна. Глава министерства Олег Бады предупредил водителей и транспортные организации: все, кто нарушит допустимую нагрузку на ось, будут наказываться штрафами.

Для контроля за соблюдением режима защиты дорожного полотна на автодорогах Абакан – Ак-Довурак (417 км) и Кызыл – Сарыг-Сеп (24 км) установлены и круглосуточно работают временные передвижные посты весового контроля. Проверка транспорта на нарушения правил перевозки крупногабаритных и тяжелых грузов проводится дежурными бригадами, в которые, кроме инспекторов ГИБДД, входят специалисты-дорожники, бойцы добровольных-народных дружин, представители администраций муниципалитетов.

За неделю с объявления режима ограничений на пунктах весового контроля было проверено около 100 единиц большегрузного транспорта, наложено штрафов на сумму 32 тысяч рублей. Тут же организована выдача разрешений на перевозку грузов, которые не подпадают под введенные ограничения. Как напомнили в Минтрансе республики, компании, которые перевозят крупногабаритные, а также опасные грузы, обязаны иметь не только специальные разрешения, но и вносить плату на наносимый большегрузами вред дорогам.

Разрешения на перевозку грузов с превышающими допустимыми нагрузками на оси выдаются также в офисе государственного казенного учреждения «Тываавтодор» по адресу г.Кызыл, ул. Интернациональная 60. Телефон для справок - 3-06-25. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна