Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на части дорог продлили сезонный запрет на движение тяжелых грузовиков

В Туве на части дорог продлили сезонный запрет на движение тяжелых грузовиков
28.04.2016 13:41

Власти Тувы на 10 дней продлили ограничения для проезда большегрузного транспорта по дорогам регионального значения. Об этом водителей предупредило сегодня Министерство дорожно-транспортного комплекса республики. Запрет для тяжелых автомобилей ранее вводился с 1 апреля по 1 мая. Однако в связи с неблагоприятным погодным прогнозом, обещающим дожди, его решено продлить до 10 мая включительно.

Как сообщил глава Минтранса РТ Олег Бады, изменения в ограничительный режим коснуться не всех дорог, а только нескольких участков двух региональных автомагистралей. Это, в частности, дороги «Абакан - Ак-Довурак» на участках 182+000 км и 418+914 км, а также «Кызыл — Сарыг-Сеп» на 13+000 и 90+000 км.

Ограничения, напомним, не распространяются на автобусы, перевозящие пассажиров, автомобили, осуществляющие перевозки медицинских и ветеринарных препаратов, почты и почтовых грузов, семенного фонда, удобрений, животных, транспортировки сжиженного газа на специализированном транспорте, топлива, международные перевозки грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий ЧС, а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна