Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы профинансировало работы по поднятию оставшихся обломков разбившегося вертолета Ми-8

Правительство Тувы профинансировало работы по поднятию оставшихся обломков разбившегося вертолета Ми-8
25.08.2015 21:19

Из резервного фонда Правительства Тувы Министерству дорожно-транспортного комплекса республики выделено 5 млн. 451,6 тысяч рублей на оплату услуг воздушного судна Ка-32 компании «ЮТэйр», которое должно эвакуировать обломки конструкции потерпевшего крушение в октябре прошлого года вертолета МИ-8.

Как сообщили в Миндортрансе РТ, финансовые средства в полном объеме перечислены авиакомпании, и вертолет прибудет в Туву в зависимости от погодных условий 26-27 августа. По условиям договора, поднятые с места катастрофы, элементы МИ-8 будут доставлены к автодороге, откуда они и будут транспортированы на автомашинах в Кызыл. В настоящее время сотрудниками МЧС республики идет техническая подготовка частей разрушенного вертолета к эвакуации.

По последним данным, обнаружены останки предположительно 13 человек, однако точное количество погибших будет установлено после проведения генетической экспертизы. Напомним, что на рейс было зарегистрировано 12 человек, однако в вертолете, по некоторым данным, находилось еще двое пассажиров без официальной регистрации. Обломки МИ-8, столкнувшегося со склоном горы в условиях плохой видимости, были найдены через 10 месяцев после крушения в верховьях реки Улуг-О на границе Тоджинского и Кызылского районов в 100 километрах от столицы республики.  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна