Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Агентство по туризму Тувы поддержит лучшие проекты по развитию национального маршрута «Сибирские каникулы»

Агентство по туризму Тувы поддержит лучшие проекты по развитию национального маршрута «Сибирские каникулы»
30.05.2023 12:01

До 12 июня Агентство по туризму Тувы в рамках дополнительного конкурсного отбора принимает заявки на участие в конкурсе по предоставлению грантов на развитие туристической инфраструктуры в республике. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Средства грантов будут выделены соискателям, предложившим лучшие проекты по созданию и развитию туристских объектов или обустройству объектов национального маршрута «Сибирские каникулы».

Уточняется, что грант может быть направлен на создание и развитие пляжей на берегах водных объектов с учетом их доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья, обустройство детских и спортивных зон отдыха, на создание некапитальных пунктов общественного питания. По этим направлениям на реализацию одного проекта выделяется 10 млн рублей.

Под обустройством объектов национального маршрута «Сибирские каникулы» предполагается модернизация туристских некапитальных объектов, включая их адаптацию к потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также изготовление и установка элементов системы навигации национальных туристских маршрутов, установка или обустройство туристских некапитальных информационных центров, приобретение и установка санитарных модулей. На воплощение проектов с указанным функционалом выделяется 6,7 млн рублей.

Получить более подробную информацию о конкурсе, о документах, которые нужно подать для участия в нем, можно непосредственно в самом Агентстве по туризму по адресу г. Кызыл, ул. Красных Партизан, 18В, «Дом туризма», 2 этаж, 4 кабинет. Телефон для справок: 8(394)22-3-44-33, адрес электронной почты: otdeltourizm@yandex.ru.

С положением конкурса можно ознакомится на сайте Агентства https://tourism-tyva.ru/

Теги: Тыва, Тува, туризм в Туве, национальный маршрут "Сибирские каникулы", Агентство по туризму РТ

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна