Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве начался приём заявок на конкурс грантов на развитие туристической инфраструктуры

В Туве начался приём заявок на конкурс грантов на развитие туристической инфраструктуры
01.04.2023 09:53

Стартовал приём заявок для участия в конкурсе грантов на развитие туристической инфраструктуры в Республике Тыва. В Агентстве по туризму уточняют, что гранты в форме субсидий предоставляются в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по двум направлениям: на создание и развитие пляжей на берегах рек, озёр, водохранилищ и иных водных объектов, а также на создание и развитие национальных туристских маршрутов.

 Первое направление грантовой поддержки включает в себя, в частности, обустройство пляжей в соответствии с требованиями национального стандарта РФ; приобретение оборудования, предназначенного для обеспечения туристской деятельности и расширения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья; обустройство детских и спортивных зон отдыха; создание пунктов общественного питания (некапитальное строительство). Проекты по этому направлению могут получить поддержку до 10 млн. рублей.

 Второе направление предполагает обустройство и модернизацию туристских ресурсов в составе национального туристского маршрута (некапитальное строительство), включая их адаптацию к потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья; изготовление и установку элементов системы навигации национальных туристских маршрутов; установку или обустройство туристских информационных центров (формы некапитального строительства); приобретение и установку санитарных модулей. Для этих проектов предусмотрено финансирование до 6,7 млн. рублей.

Напомним, что в прошлом году Тува попала в число 44 регионов, которые Ростуризм отобрал на грантовую поддержку проектов по созданию и развитию пляжных зон на берегах рек и озер, а также национальных туристических маршрутов в 2023 году. Предполагается, что благодаря господдержке в регионе повысится качество оказываемого сервиса, что позволит увеличить поток туристов. Предприниматели Тувы получат на реализацию своих инициатив более чем 43 миллиона рублей.

Заявки от претендентов на получение гранта принимаются до 30 апреля. Более подробную информацию о конкурсе можно получить в Агентстве по туризму Республики Тыва по адресу г. Кызыл, ул. Красных Партизан, 18 В («Дом туризма»), 2 этаж, 4 каб. Тел.: 8 (39422) 3-44-33, электронная почта: otdeltourizm@yandex.ru.

 

Теги: гранты, Тува, Тыва, гранты на развитие туризма, нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», туризм в Туве, туризм в Сибири, поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна