Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Зарина Догузова: «Тува обладает большим туристическим потенциалом»

Зарина Догузова: «Тува обладает большим туристическим потенциалом»
07.07.2022 23:30

В Туве с рабочим визитом побывала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Основная цель пребывания – ознакомление с перспективами развития туризма в регионе. По итогам поездки Догузова отметила, что впечатлена уникальной и самобытной культурой региона, который обладает большим туристическим потенциалом.

В рамках визита руководитель агентства по туризму посетила скульптурный комплекс "Центр Азии", недавно установленную статую Будды на месте слияния Большого и Малого Енисея у подножия горы Хавырга, Национальный музей им. Алдан-Маадыр и этнокультурный комплекс "Алдын-Булак". Эти объекты вошли в туристический маршрут «Сибирские каникулы», анонсированный Догузовой на полях Петербургского международного экономического форума.

Во время поездки Зарина Догузова и Владислав Ховалыг обсудили вопросы развития туристической инфраструктуры в республике, в частности, меры по увеличению количества гостиничных мест, в том числе по модульной технологии.

Владислав Ховалыг выразил намерение изучить данный опыт строительства гостевых объектов для дальнейшего применения в республике.

Глава республики также анонсировал подписание трехстороннего соглашения между республиками Тыва, Хакасия и Красноярским краем о развитии туризма на территории трех регионов.

Теги: Зарина Догузова, Сибирские каникулы, Федеральное агентство по туризму

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна