Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минсельхозпрод Тувы принимает заявки на федеральный грант «Агротуризм» на 2023 год

Минсельхозпрод Тувы принимает заявки на федеральный грант «Агротуризм» на 2023 год
04.06.2022 14:54

Заявки от сельхозтоваропроизводителей  на конкурс проектов по развитию сельского туризма на 2023 год принимаются до 13 июня включительно. Размер государственной поддержки  составляет от 3 до 10 млн рублей, но на максимальную сумму могут претендовать предприятия, способные вложить в реализацию проекта не менее 10% собственных средств. Проконсультировать по вопросам участия в конкурсе могут в Фонде развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва по номеру телефона: 2-62-22.

Государственный вид поддержки малых сельскохозяйственных товаропроизводителей «Агротуризм» был введен Минсельхозом России с 2021 года. В этом году началось освоение грантов, разыгранных в 2021 году.

В 2022 году по России планируется отобрать 50 проектов развития сельского туризма, между ними будет распределено 300 млн рублей. Минсельхозпрод Тувы направил для участия в конкурсе три проекта из Кызылского, Пий-Хемского и Овюрского районов.

В 2023 году Минсельхоз РФ предполагает увеличить объём финансирования до 500 млн рублей, в 2024 году – до 700 млн.

У участников, прошедших конкурсный отбор, появятся возможности для строительства или ремонта помещений для приема туристов и благоустройства прилегающих территорий, на создание развлекательной инфраструктуры, закупку туристического оборудования, снаряжения и инвентаря и других объектов для показа туристам, контактных и бесконтактных зоопарков в сельской местности. Предприниматели, уже ведущие свой туристический бизнес, смогут расширить его.


Теги: грант Агротуризм, сельский туризм, Минсельхозпрод Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна