Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы завершилось строительство 4-звездочного отеля «Эне-Сай»

В столице Тувы завершилось строительство 4-звездочного отеля   «Эне-Сай»
01.09.2017 19:03

Столицу Тувы город Кызыл сегодня украшает новое здание – четырехзвёздочный отель «Эне-Сай» – детище Правительства Республики Тыва и инвестиционной компании ООО «Бенконс» (Азербайджан). 
Стать свидетелем этого уникального события пришли десятки жителей и гостей города. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол, вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак, министр культуры Тувы Алдар Тамдын. Почётными гостями стали министр образования и науки России Ольга Васильева и Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Состоялась церемония вручения государственных наград строителям нового объекта. Благодарность Главы Республики Тыва вручена Игорю Салчаку, бригадиру отделочников подрядной организации ООО «Юность». Почетной грамотой Главы Республики Тыва награжден Шариф Гаджиев – директор департамента обособленного подразделения в городе Кызыле ООО «Бенконс». За вклад в плодотворное сотрудничество Республики Тыва и Азербайджанской Республики обладателем Почетного звания «Заслуженный работник Республики Тыва» стал Фаик Мамедханов – вице-президент ООО «Бенконс». 
Новую гостиницу ожидает светлое будущее, считает Шариф Гаджиев: 
– Сегодня у нас праздник – сдача нового объекта. Это были интересные три года. Мы не просто работали, мы знакомились с Тувой, ее приветливыми жителями. А природа Тувы и ее уникальное культурное наследие с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Поэтому мы уверены, что турпоток иссякать не будет, что в нашей гостинице свободных номеров будет всегда не хватать. Надеемся, что туристы будут уезжать из Тувы довольными и полными позитивных впечатлений. 
Гостиница «Эне-Сай» – это уютные номера, расположенные с третьего по седьмой этажи, общее количество номеров – 108 (2 президентских, 31 люкс, 75 стандартных). На первом и втором этажах находятся офисные помещения. Окнами гостиница выходит на Енисей и площадь Арата. Также здесь расположены хамам (турецкая баня), ресторан, конференц-зал, тренажерный зал, бассейн с душевыми, массажный кабинет, парковка. 
О новой гостинице в цифрах: 
- общая площадь земельного участка гостиничного комплекса – 10 940 кв. м, 
- общая площадь застройки – 2580 кв. м, 
- общая площадь здания – 15 873 кв. м, 
- площадь подземной парковки – 1042 кв. м (на 23 автомобиля), 
- обеденный зал и лобби-бар на 100 посадочных мест, 
- конференц-зал вмещает 110 человек, 
- бассейн объемом 250 куб. м.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна