Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Среди муниципалитетов Тувы объявлен конкурс на инвестиции в туристическую инфраструктуру

Среди муниципалитетов Тувы объявлен конкурс на инвестиции в туристическую инфраструктуру
03.06.2016 12:34

«Гостеприимная Тува» - конкурс с таким названием стартовал в Туве. Сегодня правительство республики утвердило его условия. Как сообщается в принятом им постановлении, цель конкурса – брендирование территорий на туристическую привлекательность, привлечение общественности к созданию благоприятного климата для приема туристов и позитивного с точки зрения туризма имиджа. Кроме того, конкурс направлен на активизацию предпринимательской деятельности в сфере туристических услуг, формирование инфраструктуры необходимого качества – точек питания, гостиничного бизнеса, сувенирной торговли.

Участниками конкурса, по замыслу его организатора – Министерства культуры Тувы, должны стать администрации муниципалитетов. До 30 июня они должны представить в министерство свои проекты в виде презентаций, выполненных в формате PowerPoint или трехминутного видеоролика. При оценке проектов будут учитываться такие параметры, как наличие и соответствие общепринятым стандартам гостиниц, турбаз, пунктов общепита, дорожных указателей, медпунктов и иных условий личной безопасности туристов, событий, интересных для туристов, промо-акций по продвижению турпродуктов.

Конкурсной комиссией будут приниматься в расчет также такие показатели, как состояние дорог в муниципалитете, объем доходов от платных услуг в сфере туризма, динамика налоговых отчислений от туристической деятельности, рентабельность проекта. Немалое значение придается оригинальности проектов, их инвестиционной привлекательности, интегрированности в территориальные и производственные кластеры.

Предполагается три этапа конкурса. На первом, который продлится до 30 июня, будут приниматься заявки и конкурсные материалы. На втором, с 1 июля по 31 августа, комиссия выедет непосредственно на места реализации проектов, чтобы оценить их своими глазами. На третьем этапе, до 25 сентября, будет вынесено решение о проектах-победителях и финансировании их из бюджета региона.

Церемонию награждения победителей по плану приурочат к Всемирному дню туризма, 27 сентября. Им будут вручены сертификаты на право получения средств из регионального бюджета на развитие туристических проектов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна