Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве открыли региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»

В Туве открыли региональный филиал госфонда «Защитники Отечества»
31.05.2023 20:01

На церемонии открытия филиала Государственного фонда "Защитники Отечества" присутствовали Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин, приглашенные, в том числе участники специальной военной операции, члены их семей. С 1 июня филиал начнет принимать посетителей.

- Знаю, сотрудники филиала прошли специальное обучение. Это важно, но главное быть внимательными, неравнодушными ко всем, кто обратиться за поддержкой. В этом здании смогут встречаться и координировать свою работу общественные организации, волонтеры. Нам предстоит сделать еще много добрых, полезных дел. Желаю всем успеха! – сказал в поздравительном слове Глава региона Владислав Ховалыг.

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин прибыл в республику для участия в расширенном заседании Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних. Его приезд совпал с открытием регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества». На церемонии открытия филиала замгенпрокурора назвал органы прокуратуры «союзниками» вновь созданного ведомства и поручил прокуратуре Республики Тыва организовать конструктивное взаимодействие с филиалом Госфонда.

С открытием филиала фонда присутствующих поздравил также Герой России Мерген Донгак. «Это удобно, это правильно. Желаю работникам фонда честной, добросовестной и результативной работы, - сказал он.

Директор вновь созданного филиала Мерген Кызыл-оол доложился, что филиал полностью готов к работе. С 1 июня социальные координаторы, прошедшие специальную подготовку, начнут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по вопросам организации мер медицинской реабилитации, психолого-психотерапевтической помощи, паллиативной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения, по обеспечению лекарствами и медицинскими изделиями, техническими средствами реабилитации и многом другом. 

Также фонд будет заниматься вовлечением ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

В здании, где расположился филиал, предусмотрены помещения для работы с посетителями, для проведения сеансов психологической разгрузки, для оказания юридической помощи, для проведения медико-социальной экспертизы, а также пункт проката технических средств реабилитации. В этом же здании начнет работать приемная регионального отделения Комитета семей воинов Отечества (КСВО).

Адрес филиала Госфонда «Защитники Отечества» в Кызыле: улица Красных партизан, д. 30. Для удобства жителей западной части республики социальный координатор филиала будет работать также в г. Шагонар.

 

 

Теги: филиал Госфонда "Защитники Отечества", поддержка СВО, участники СВО, ветераны СВО

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна