Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Владислав Ховалыг в ходе рабочей командировки в районах Тувы пообщался с героем СВО Кан-Демиром Лопсаном-Комбу

Глава Тувы Владислав Ховалыг в ходе рабочей командировки в районах Тувы пообщался с героем СВО Кан-Демиром Лопсаном-Комбу
17.05.2023 17:44

Сегодня молодой человек, о чьем спасении раненого сослуживца в ходе специальной военной операции узнала вся страна благодаря телепрограмме "Малахов", живет и работает в родном кожууне. Трудится в пожарной части Шагонара и планирует поступить в высшее учебное заведение МЧС России. По словам Людмилы Борисовны Данжаловой, учителя Кан-Демира, в свободное от работы время он приходит в свою родную школу, занимается патриотическим воспитанием детей, проводит уроки мужества.

"Такое упорство, трудолюбие и рвение безусловно надо поддержать. Поручил Министерству образования республики оказать содействие Кан-Демиру в подготовке к экзаменам и поступлении в вуз", - сообщил Глава Тувы.

В течение сегодняшнего дня Владислав Ховалыг объезжает Улуг-Хемский, Дзун-Хемчикский и Сут-Хольский кожууны с рабочей командировкой. Глава Тувы инспектирует строящиеся объекты и встречается с аграриями, у которых в самом разгаре весенне-полевая кампания. В рабочем графике Главы - заехать на участки с проблемными вопросами и пообщаться с жителями на местах.

Теги: участник СВО Кан-Демир Лопсан-Комбу, поддержка участников СВО и их семей, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна