Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Владислав Ховалыг передал нашим военнослужащим машины, собранные в рамках акции "Автопоезд"

Глава Тувы Владислав Ховалыг передал нашим военнослужащим машины, собранные в рамках акции "Автопоезд"
08.05.2023 18:32

В преддверии Дня Великой Победы Глава Тувы Владислав Ховалыг прибыл в Ростов-на-Дону, где передал для военнослужащих из нашей республики автомобили, собранные организациями и населением Тувы в рамках Всероссийской акции, объявленной Народным Фронтом "Автопоезд". 

Сегодня на передовую с Ростова отправляются 300 автомобилей - их передали в дар бойцам россияне в рамках сбора Народного фронта к 9 Мая. Тува сохранила свое лидерство, собрав самую большую в России автоколонну - 41 машину. В машинах – медицинские рюкзаки, аптечки, энергетические батончики, спальники, газовые печи и другие необходимые на передовой вещи. Автоколонны передавали подразделениям в торжественной обстановке, с участием руководителя  исполкома Народного Фронта Михаила Кузнецова и губернатора Ростовской области Василия Голубева.

"Сегодня, накануне Дня Великой Победы, мы вручаем нашим бойцам автомобили, которые собрали жители Республики Тыва. Это не просто автомобили разных марок - это символ народной сплоченности, связи поколений. Известное выражение - "Народ и армия едины", ставшее в мирные годы несколько формальным, сегодня приобретает новое звучание. Как наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны помогали Красной Армии, так и сегодня потомки победителей 45-го формировали автопоезд, идея которого принадлежит Общероссийскому Народному Фронту. Если автомобиль поможет подразделению выполнить боевую задачу, доставить раненого бойца до санбата, спасти ему жизнь - то мы не зря везли сюда эту технику, эту помощь нашим братьям и сыновьям. Ждем вас всех с Победой!", - обратился Глава Тувы Владислав Ховалыг во время церемонии передачи тувинской автоколонны к военнослужащим.

Как сообщил с места вручения Михаил Кузнецов, "погода сегодня выдалась не очень южная" - пасмурная и дождливая, однако настроения окружающим это не убавило - мобилизованные общались с женами и родственниками, а также своими земляками, многие из которых прибыли сюда сегодня, в том числе и делегация из Тувы во главе с Владиславом Ховалыгом. Сегодня все, что собрала страна ко Дню Победы, отправится помогать нашим военнослужащим на линии боевого соприкосновения. Кузнецов пожелал всем боевой удачи, беречь себя и вернуться невредимыми к своим семьям.

Как написал Владислав Ховалыг в своем блоге после церемонии передачи техники, акция действительно стала всенародной - в ней участвовала каждая семья, каждый работающий житель Тувы. 

"Это мощный патриотический порыв, искренне благодарю всех за поддержку акции Народного фронта «Автопоезд». Машины передал нашим бойцам, пусть послужат верой и правдой!",- написал Глава Тувы.

Вместе с машинами Владислав Ховалыг передал нашим военнослужащим необходимые технические средства - квадрокоптеры, рации, прицелы и другие приборы, нужные для ведения боевых действий, приобретенные Объединенным штабом помощи военнослужащим Тувы. В Ростове Ховалыг пообщался с руководством и представителями Центрального и Восточного военных округов, в которых несут службу наши земляки. 

Теги: Тува, Тыва, специальная военная операция, акция "Автопоезд", военнослужащие из Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна