Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Завтра из Тувы на передовую СВО отправят автомашины в рамках акции «Автопоезд»

Завтра из Тувы на передовую СВО отправят автомашины в рамках акции «Автопоезд»
07.04.2023 17:47

8 апреля в 11.00 на Площади Арата г. Кызыла состоится торжественное мероприятие, посвященное отправке автомобилей для участников спецоперации из Тувы в рамках всероссийской акции «Автопоезд».

С начала акции в Туве его организатору – Народному фронту, с помощью различных организаций и вклада населения республики передали 38 единиц автотехники, в их числе автомобили высокой проходимости марки «УАЗ», «ГАЗ», «Нива» и «УРАЛ». Перед отправкой весь собранный автопарк прошел соответствующую техническую подготовку, с учетом пожеланий военнослужащих. Специалисты подготовили их для работы в боевых условиях: для доставки грузов, перевозки раненых, перемещения бойцов в прифронтовую зону. Кроме того, вездеходные авто оснастили дополнительными грязевыми шинами, тросами и инструментами для ремонта.

Участниками акции, передавшими автомобили для нужд СВО, стали такие организации, как «Восток», «Бастион», «Олчей», «Бенконс», «Ник», «Сельстрой», «Трансстрой», «Суугу», «Элита», «Ойна», «Дизель», «Строй-экспресс», «Скат», «Каменщик», «Угулза», «Планета», «ТСК», аппарат Правительства Республики Тыва, Министерство здравоохранения Тувы, Торгово-промышленная палата «Опора России», ГКУ «Туваавтодор». Также к «Автопоезду» присоединились население всех кожуунов республики, представители азербайджанской и армянской диаспоры в Туве, частное лицо Владимир Федосовский.

Дополнительно бойцам направят технические средства – квадрокоптеры, тепловизоры и рации. Кроме того, многие участники оказали дополнительную помощь в виде благотворительных финансовых взносов, которые, в свою очередь, направлены на различные приобретения по заявкам военнослужащих.

Напомним, сбор автомобилей по всем регионам России проходит в рамках акции «Автопоезд». Участники движения Народного фронта проводят его при поддержке компании РЖД, которая предоставляет вагоны для безвозмездной доставки техники на фронт.

Теги: Тува, Тыва, акция "Автопоезд", Общероссийский Народный Фронт

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна