Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Мобилизованные из Тувы прибыли в Луганск для вступления в ряды 55-й мотострелковой бригады

Мобилизованные из Тувы прибыли в Луганск для вступления в ряды 55-й мотострелковой бригады
09.02.2023 14:06

И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Виталий Бартына-Сады, направленный Главой республики в Донецкую Народную Республику после видеообращения мобилизованных из Тувы, сообщил, что военнослужащие покинули ДНР и прибыли в Луганскую Народную Республику для вступления в ряды 55-й мотострелковой бригады.

Бартына-Сады сообщил, что накануне состоялась встреча с мобилизованными, которые записали видеообращение. Во встрече, помимо представителей Тувы, принимали участие замминистра обороны РФ, генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров, Герой России Мерген Донгак, заместитель председателя Государственной Думы РФ Шолбан Кара-оол и другие.

В итоге встречи было удовлетворено ходатайство Правительства Тувы о переводе мобилизованных из Донецкой Народной Республики в Луганск для дальнейшего их присоединения к 55-й мотострелковой бригаде. В ходе встречи мобилизованные также озвучивали личные вопросы. Все обращения были записаны и взяты на контроль и.о зампреда.

В настоящее время мобилизованные прибыли в Луганск, разбили там лагерь. Им предстоит оформление документов и подготовка к боевому слаживанию с подразделением. Командование 55-й бригады сообщило, что подготовка продлится не менее двух недель.

Вопрос перевода мобилизованных из Тувы под командование 55-й мотострелковой бригады стоит на контроле в Минобороны РФ.

Теги: мобилизованные граждане Тувы, ДНР и ЛНР, 55-ая мотострелковая бригада

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна