Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы назначил своего специального представителя по вопросам СВО

Глава Тувы назначил своего специального представителя по вопросам СВО
28.01.2023 17:02

Специальным представителем Главы Республики Тыва по вопросам специальной военной операции назначен Тимур Куулар. До этого он занимал пост заместителя Председателя Правительства по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности. Назначение обусловлено опытом, наработанным в ходе неоднократных выездов Куулара в зону проведения СВО и обширными связами с военнослужащими из разных подразделений Вооруженных сил России, говорится в сообщении Владислава Ховалыга, в котором он проанонсировал кадровое решение.

Владислав Ховалыг подчеркнул, что вопросы, связанные со специальной военной операцией, требуют повышенного внимания. Статус специального представителя руководителя региона позволят Тимуру Куулару сосредоточиться на задачах по линии СВО. 

Губернатор также сообщил, что на место Куулара исполняющим обязанности вице-премьера по взаимодействию с правоохранительными органами назначил Виталия Бартына-Сады, который до этого являлся полномочным представителем Главы Тувы в Верховном Хурале республики. 

Подполковник милиции в отставке Виталий Бартына-Сады много лет служил в структурах МВД. Несколько созывов избирался депутатом республиканского парламента, где возглавлял Комитет по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам. Последние годы в должности полномочного представителя обеспечивал взаимодействие Правительства с Верховным Хуралом. 

Владислав Ховалыг обозначил, что ожидает от нового и.о. зампреда актуализации и дальнейшей реализации плана по декриминализации региона, по борьбе с незаконным оборотом алкоголя, по снижение рецидивной и детской преступности.

Теги: специальный представитель по вопросам СВО, поддержка СВО, правопорядок, общественная безопасность

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна