Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

RG.RU: Тува в числе регионов, где возводят современные спортивные площадки

RG.RU: Тува в числе регионов, где возводят современные спортивные площадки
22.11.2021 21:45
Сейчас в Туве работают десять центров тестирования по выполнению нормативов ГТО. В первом полугодии в программе по региону были зарегистрированы 22,3 тысячи человек. В Министерстве спорта республики рассчитывают, что участников станет еще больше с введением новых площадок ГТО. Недавно подобный спортивный объект для подготовки и приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» появился в Туране.

Новая спортплощадка – по сути целый спортзал под открытым небом со всевозможными тренажерами, турниками, брусьями, расположена в центральном стадионе, возле спортивной школы г. Турана. Спортивный объект возведен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

До конца года будет введена еще одна точка, где можно будет «подтянуть» упражнения по ГТО, в селе Тоора-Хем Тоджинского кожууна.

Задача проекта «Спорт – норма жизни» – привлечь как можно больше жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это станет возможным, в том числе благодаря обеспечению населенных пунктов спортивными сооружениями и инвентарем.

«Теперь жители нашего района смогут держать себя в отличной физической форме. Для этого здесь смонтированы современные и качественные тренажеры, доступные как для опытных спортсменов, так и для начинающих физкультурников. Уверены, что спортплощадка станет новым центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный и здоровый образ жизни», - отметила заместитель директора спортивной школы Пий-Хемского кожууна Татьяна Сувакпит.

Уже 16 миллионов человек стали участниками физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Сдают нормативы, которые предусмотрены для одиннадцати возрастных групп – от 6 лет до 70 и старше.

https://sportrg.ru/2021/11/19/reg-sibfo/v-regionah-otkryvaiut-sovremennye-sportivnye-ploshchadki.html
Теги: Тыва, Тува, национальные проекты, спорт

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна