Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министр спорта Республики Тыва Субудай Монгуш рассказал о приоритетах в 2020 году

Министр спорта  Республики Тыва Субудай Монгуш рассказал о приоритетах в 2020 году
06.02.2020 20:38

Монгуш Субудай Радиславович, министр спорта Республики Тыва:

- Как никогда важным в современном мире становится приобщение к здоровому образу жизни, занятия спортом. Об этом шла речь в Послании Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу. Как указал лидер нашего региона, в каждом селе должен быть центр притяжения для всех сельских ребят - спортивное сооружение, где они получат закалку, выберут подходящий для них вид спорта, установят первые спортивные рекорды. Совместно с муниципалитетами мы обеспечим разработку и реализацию нового трехлетнего проекта «Эзирлернин уязы» - «Гнездо орлят».

В наступившем году начнется строительство 4 малых спортивных залов и 2 спортивных залов ангарного типа. Кожуунные администрации окажут поддержку в обеспечении электроэнергией и теплом, также примут участие в благоустройстве территории. Думаю, Советы отцов тоже окажут свое содействие в этом важном начинании.

С каждым годом увеличивается количество молодежи, серьезно занимающейся спортом. Намечены задачи подготовить спортсменов Республики Тыва, входящих в составы сборных команд для участия в Олимпийских играх 2020 года в Японии в г. Токио.

В 7 муниципальных образованиях: в с. Сукпак Кызылского кожууна, с. Бай-Хаак Тандынского кожууна, г. Чадане, с. Чаа-Холь Чаа-Хольского кожууна, с. Тээли Бай-Тайгинского кожууна, с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна, г. Шагонаре будет установлено спортивно-технологическое оборудование для создания малых спортивных площадок.

Будет завершено строительство Спортивно-культурного центра в пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна.

В селе Хандагайты Овюрского кожууна завершится строительство футбольного поля. Таковы приоритетные направления деятельности Министерства спорта республики на 2020 год.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна