Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Волейбол, баскетбол и мини-футбол - самые популярные состязания в Туве в новогодние каникулы

Волейбол, баскетбол и мини-футбол - самые популярные состязания в Туве в новогодние каникулы
04.01.2017 16:40

Дзун-Хемчикский район. В физкультурно-оздоровительном комплексе Чадана 4 января проходит турнир по баскетболу среди молодежи. Сегодня играют мужчины. Собралось 9 команд. 7 января состоятся отдельные игры по баскетболу для девушек. 8 января в ФОКе ждут любителей и поклонников национальной борьбы на турнир по круговому хурешу. 

Кстати, в праздничные дни в ФОКе Чадана состоялись мастер-классы известных борцов Тувы. В селе Чыраа-Бажы в новогодние каникулы провели турнир по мини-футболу среди молодежи. Он собрал 8 команд.

Чаа-Хол5.jpg

Тандинский район. Сегодня в спортивном комплексе в Бай-Хааке проходит турнир по мини-футболу среди выпускников Бай-Хаакской средней школы прошлых лет. Участвуют 11 мужских команд. 

В зале собралось немало зрителей и болельщиков. Завтра, 5 января, в спорткомплексе пройдут состязания по волейболу среди смешанных команд района. 

Сарыг_Сеп_теннис2.jpg

Как сообщили в администрации Тандинского района, в новогодние дни работают секции спорткомплекса по вольной борьбе, дзюдо, настольному теннису, стрельбе из лука.

Тес-Хемский район. Сегодня, 4 января, в Самагалтае проходят соревнования по мини-футболу среди любительских команд. Район претендует на звание самого спортивного муниципалитета. 

В новом году здесь прошел турнир по баскетболу среди 10 мужских и 5 женских команд. В честь наступления Нового 2017 года провели и состязания по волейболу среди мужских и женских команд. 3 января в селе Берт-Даг провели "Веселые старты" среди арбанов.

Хову-Аксы2.jpg

Каа-Хемский район. Сегодня, 4 января, в новом спортивном комплексе "Каа-Хем" в Сарыг-Сепе ветераны и молодежь состязаются в настольном теннисе. Массовые спортивные мероприятия начались 2 января. 

Сильнейших по настольному теннису определяли среди 22 участников, 7 смешанных команд играли в волейбол.

Чаа-Хол4.jpg

Чаа-Хольский район. 3 января в селе Чаа-Холь любителей спорта собрал праздничный турнир по волейболу "Новогодний мяч-2017". 

В нем смогли принять участие смешанные команды. Их в Чаа-Холе собралось 6. 

По результатам соревнований, на третьем месте оказалась команда "Кызыл-Даг", на втором - команда "ДЮСШ", первое место за командой "Кара-Тал".Монгун-Тайгинский район. В детско-юношеской спортивной школе села Мугур-Аксы 3 января состоялись соревнования по волейболу. Участвовали 8 команд. В итоге, на третьем месте оказалась команда школы № 1 с. Мугур-Аксы, на втором месте - сборная команда молодежи, а первое место завоевала команда села Моген-Бурен.

Чадан_Баскет1.jpg

Чеди-Хольский район. 3 января в спортивном зале районного Дома культуры "Танды-Уула" в Хову-Аксы прошли соревнования по баскетболу среди смешанных команд на призы Деда Мороза. За победу боролись 8 команд. Спортсменов поддержали земляки, зал был полон болельщиками. Как отмечают организаторы, по итогам жарких игр на третьем месте команда "Выпускники-2015", в шаге от победы оказалась команда "Сайлыг", лучше всех сыграла команда "Школа-1". Они получили призы от Деда Мороза.

По инф. Минмолодежи и спорта Тувы 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна