Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Ветераны силовых структур дали высокую оценку новому футбольному полю в пгт Каа-Хем

Ветераны силовых структур дали высокую оценку новому футбольному полю в пгт Каа-Хем
06.10.2015 15:41

На новом футбольном поле в поселке Каа-Хем Кызылского района состоялся республиканский турнир по футболу среди любительских команд на призы Агентства ГО и ЧС Тувы. Как сообщает телеканал «Тува 24», участвовали 8 команд ветеранов силовых структур, предпринимателей и связистов. На футбольном поле было жарко, никто не хотел уступать – конкуренция в этом году выше, чем в прошлом. Среди фаворитов сразу несколько команд – «Мажалык», Управление федеральной службы исполнения наказаний, служба судебных приставов и коллектив Агентства ГО и ЧС. Спасатели первый матч проиграли, но в следующем уверенно взяли вверх.

«Второй матч мы сыграли лучше первого. Нашим соперником была молодая и быстрая команда «Мегафона», они очень хорошо играют, – говорит участник команды спасателей Март-оол Кежик, – но, несмотря на силу соперника, нам удалось победить, в первую очередь за счет игры в пас и точных ударов по воротам».

image-06-10-15-04-34.jpeg


Оценили футболисты и качество газона новенького футбольного поля. Играть приятно – поверхность ровная, удобно делать передачи.

«Поле в очень хорошем состоянии, играем в удовольствие, – говорит Март-оол Кежик, – передачи доходят до партнера, можно разыгрывать сложные комбинации».

«Уровень подготовки спортсменов-ветеранов на очень хорошем уровне, говорит главный судья соревнований Владимир Монгуш. Все игры проходят в упорной борьбе, желание победить видно не вооруженным глазом. Невозможно предсказать, кто выиграет, от этого и интереснее смотреть матчи и наблюдать за турниром».

Помимо футбольного турнира участники и зрители смогли принять участие в анкетировании по вопросам гражданской обороны. Также организаторы провели практические занятия по использованию индивидуальных защитных средств – противогазов, костюмов.

Победа и приз – переходящий кубок Агентства ГО и ЧС Тувы достались команде «Мажалык». Они в финале со счетом 2:1 выиграли у футболистов Сбербанка. Игра за третье место между «Догээ» и «Урянхаем» получилась боевой, хотя перед началом встречи фаворитами считались футболисты Управления федеральной службы исполнения наказаний. Однако сильнее оказались игроки «Догээ» – 2:1.

Турнир приурочили ко Дню образования Гражданской обороны России. Такой спортивный праздник проводится уже второй год подряд по инициативе Агентства ГО и ЧС Тувы.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна