Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в открытии новой велотрассы в Кызыле

Глава Тувы  Шолбан Кара-оол принял участие в открытии новой велотрассы в Кызыле
17.07.2015 19:10

К месту старта премьер прибыл на велосипеде в соответствующей экипировке. Опробовать проложенную всего за 2,5 месяца по специальному поручению Главы Тувы асфальтовую дорожку приехали школьники, студенты, сотрудники республиканских и городских организаций, ветераны спорта.

Шолбан Кара-оол от всей души поздравил всех участков велосипедного пробега с замечательным начинанием и пообещал, что в перспективе дорожка будет продлена доDSC_4210.jpg самого Кок-Тея:

«Я сегодня вернулся из Москвы, где состоялась встреча с руководителем Федерального агентства водных ресурсов Марией Селиверстовой. Она обещала поддержать строительство дамбы до Кок-Тея в 2016-2017 годах. И в связи с этим появляется перспектива проложить нашу дорожку здоровья и дальше. И тогда представится возможность стартовать на велосипедах с моста и доезжать до самого Кок-Тея. Мне очень приятно, что вы здесь собрались, и я от души прокачусь вместе с вами».

Глава Тувы поблагодарил дорожную службу за качественное выполнение поставленной задачи и предложил властям города продумать обустройство велосипедной дорожки DSC_4229.jpgинтересными и оригинальными элементами дизайна, необычными украшениями, поставить скамейки, оформить бордюры и перила.

Участников пробега приветствовал ветеран спорта, известный в республике и за ее пределами велосипедист и лыжник, пропагандист здорового образа жизни Владимир Долгополов. Обращаясь к юным спортсменам, он призвал их соблюдать правила дорожного движения, бережно относиться к созданным спортивным площадкам, заботиться о своем здоровье: «Велосипедная дорожка – это здорово! Теперь у многих появилась возможность стать фанатом этого вида спорта!».

Учащаяся школы гимназии № 5 города Кызыла Валерия Донгак искренне поблагодарила Главу Тувы, власти столицы за отличный подарок и заверила, что ей теперь со своими одноклассниками есть куда пойти: «Мы будемDSC_4285.jpg кататься на велосипедах утром, в обед и вечером! Спасибо!».

Для обеспечения безопасности на «дорожке здоровья» и территории парка мэрия столицы преподнесла УВД г. Кызыла два велосипеда, железных коней в пользование получила в подарок от администрация Кызылского района и патрульная служба.

После громкого «Ура!» был дан старт, и участники праздничного мероприятия выехали на велосипедную дорожку. Среди них были замечены глава Кызыла Дина Оюн, депутат Верховного Хурала (парламента) Тувы Юрий Кара-оол, сотрудники органов государственной власти республики.  

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна