Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в велопробеге!

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в велопробеге!
26.04.2015 11:49

Сегодня, в воскресенье, в столице Тувы стартовал велопробег, посвященный 70-летию Великой Победы.

Вместе с многочисленными горожанами в нем приняли участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол и его сын Валерий, а также руководители целого ряда министерств. По случаю такого знаменательного события они надели специальную спортивную форму цвета республиканского флага.

Более одной тысячи участников велопробега и сотни людей, выстроившихся вдоль маршрута велодвижения, украсили сегодня город своим праздничным настроением, шарами, георгиевскими ленточками. От УСК «Субедей» до Национального парка правительственная команда велосипедистов добралась примерно за двадцать минут.

В велопробеге участвовали люди разных возрастов: школьники, студенты, служащие, пенсионеры.

Инициаторами такой акции, состоявшейся в Кызыле впервые, стал студенческий актив Тувинского государственного университета. Их сразу поддержал Глава Тувы и пообещал, что непременно с коллегами примет в ней участие.

фотография (1).JPG


По итогам велопробега, глава республики поблагодарил всех участников за отличное настроение. Он отметил, что данный вид спорта обязательно наберет свои обороты в республике. В Кызыле уже начато строительство велосипедной дорожки на противопаводковой дамбе вдоль Енисея.

Дорожно-строительная компания «Восток» приступает к укладке асфальтобетонного покрытия под велодорожку по гребню дамбы. Общая длина дорожки, которую построят исключительно для любителей активного отдыха – пеших прогулок, утренних пробежек или велоспорта, составит более 14 километров. Исходя из возможностей дорожно-строительной техники, ширина асфальтового полотна составит 2 с небольшим метра, которых вполне достаточно, чтобы на дорожке свободно чувствовали себя и любители велосипедной езды, и поклонники оздоровительного бега.

obLQZ936VcI.jpg


Также будут установлены специальные ограждения, закрывающие доступ на велопешеходную дорожку автотранспорту. Глава Тувы ставит задачу обеспечить освещение. 

Велопробег завершился торжественной церемонией принятия эстафеты «Голубь мира», посвященная70-летию Великой Победы. Она прошла через всю республику, побывала в самых отдаленных селах Тувы.

В рамках акции работали тимуровские команды, проводились спортивные мероприятия, конкурсы сочинений и рисунков. Столица Тувы приняла эстафету на площади Победы!

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна