Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве продолжается сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

В Туве продолжается сбор гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР
12.07.2022 15:39

Свыше 43 тонн гуманитарной и иной помощи собрали и отправили на Донбасс жители Тувы с начала специальной военной операции. Часть ее была адресована солдатам и офицерам, защищающим Луганскую и Донецкую народные республики от украинских нацистов. Остальной груз составили продукты и вещи для жителей освобожденных территорий. В сборе гуманитарной помощи принимали участие государственные организации, органы исполнительной власти, общественные организации, физические лица и предприниматели.

Не остались в стороне и трудовые коллективы республиканских министерств и ведомств республики. Самое живое участие проявили сотрудники Министерства труда и социальной политики, Министерства спорта и Министерствами сельского хозяйства и продовольствия. Медицинское сообщество Тувы собрало более 3 миллионов рублей, из них более двух миллионов рублей приходится на работников Республиканской больницы №1.

Сбор гуманитарной помощи организован и в муниципалитетах республики. Активное участие в благотворительной акции принимают жители Бай-Тайгинского, Кызылского, Улуг-Хемского, Дзун-Хемчикского и Монгун-Тайгинского кожуунов и г. Кызыла.

Среди отправлений – продовольствие, одежда, белье, обувь, медикаменты и другие товары первой необходимости, а также посылки для военных, которые оказывают им скорее моральную поддержку, напоминая о родных и близких, которые ждут их дома.

В столице республики пункт сбора помощи участникам спецоперации и жителям ЛДНР находится на улице Кочетова, д. 155. Такие же пункты организованы по всей республике в центрах социальной помощи семье и детям.

Неравнодушные люди несут в пункты сбора необходимые вещи и продукты ежедневно, поэтому сбор гуманитарной помощи в Туве продолжается.

Теги: специальная военная операция, ДНР и ЛНР, Донбасс

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна