Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Врачи-добровольцы из Тувы отправились на Донбасс

Врачи-добровольцы из Тувы отправились на Донбасс
05.04.2022 22:18
Врачи-волонтеры из Тувы отправились помогать своим коллегам в Донецкую и Луганскую Народные республики. Команду медиков Тувы возглавил заместитель главного врача Республиканской больницы №1 Айдын Серен-оол. Вместе с ним уехали хирурги, травматологи, реаниматологи. Всего в командировку отправились шесть человек.

Перед отправкой с ними встретился Глава Тувы Владислав Ховалыг, который убедился в том, что врачам помогли со сборами, у них имеется всё необходимое.

Айдын Серен-оол рассказал, что каждый из них принял важное решение, так как понимают, что сейчас не хватает врачей для оказания медицинской помощи жителям Донбасса и российским солдатам. В составе группы добровольцев из Тувы врач-реаниматолог Дмитрий Ондар, врачи-хирурги Сылдыс Олчейбен и Алдын-Херел Монгуш, врачи-травматологи Дмитрий Кыргыс и Маадыр Куулар.

«Вами движет желание помочь своей стране, и принятое вами решение — это обдуманный и взвешенный шаг. Желаю вам вернуться домой живыми и здоровыми», - сказал врачам Владислав Ховалыг.

Он также поблагодарил региональное отделение партии «Единая Россия» за помощь врачам с организацией их выезда и обеспечением всеми необходимыми медицинскими материалами.

Тем временем, врачебное сообщество Тувы активно участвует в благотворительной акции. Медики передали в пункт сбора гуманитарной помощи медицинские препараты и оборудование. Лекарства, коробки со жгутами, расходные материалы, физрастворы, медицинские аптечки были собраны в количестве более 50 штук.

Для жителей Донбасса неравнодушные граждане собрали очередную партию гуманитарной помощи из продуктов питания, товаров первой необходимости, медикаментов и др. Отмечается, что сбор продолжат до тех пор, пока в этом будет необходимость.

Напомним: договоренность о помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик медиками была заключена во время поездки на Донбасс секретаря генсовета партии «Единой России» Андрея Турчака — это был первый официальный визит в республики после их признания. Медицинская помощь стала одной из наиболее важных вопросов при обсуждении помощи России пострадавшим жителям: в эти дни приоритетной задачей врачей, фельдшеров и медсестер Донецкой и Луганской народных республик стала работа на передовой.



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна