Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле прошел концерт-митинг ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В Кызыле прошел концерт-митинг ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
18.03.2022 19:18
В Туве сегодня отметили восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Глава Тувы принял участие в акции, посвященной знаменательному событию. На концерте выступили известные артисты и творческие коллективы республики.

«Мы должны быть едины, как никогда. Едины в поддержке нашей армии. Едины в поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина. И тогда победа будет за нами!», – сказал Владислав Ховалыг, обратившись к собравшимся.

По словам Главы региона, отмечая в очередной раз День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, все должны помнить, что в эти дни идет сражение за освобождение Донбасса, всей Украины от нацизма.

«Наши сердца наполнены гордостью за мужество и верность долгу, которые проявляют наши земляки. И болью за тех ребят, которые погибли в сражениях. Их имена будут вписаны в историю Тувы и России, ими будут гордиться наши дети. Мы окажем всю посильную помощь семьям погибших воинов», - сказал Ховалыг.

На концерте также выступили председатель Верховного Хурала (парламента) РТ Кан-оол Даваа, сенатор Дина Оюн, депутат Хурала представителей г. Кызыла Чингиз Алиев. В этом году акция традиционно прошла на площади Арата, где собралось много народу.

18 марта 2014 года – эта дата стала днем восстановления исторической справедливости. Восемь лет назад жители Крымского полуострова обратились к России с призывом защитить их жизнь и права. Крым и Севастополь выбрали свой путь – возвращение в родную гавань, на Родину. Через восемь лет, в феврале 2022 года, к России за помощью обратились жители Донбасса. Как и весной 2014 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин и российская армия встали на защиту мирных жителей. Празднуя Крымскую весну, жители Тувы выразили поддержку Луганской и Донецкой народным республикам.



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна