Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы прошел перепись на портале gosuslugi.ru

Глава Тувы прошел перепись на портале gosuslugi.ru
08.11.2021 14:11
Возможность пройти перепись населения на сайте «Госуслуги» продлили до 14 ноября. По данным Росстата, таким способом воспользовались более четверти тех, кто прошел перепись до 2 ноября. Глава Тувы Владислав Ховалыг присоединился к тем, кто заполнил переписной лист самостоятельно на портале госуслуг. «Ведь это быстро, безопасно и удобно», - пояснил руководитель региона в своем блоге.

Глава республики призвал земляков принять участие в переписи, поскольку это способствует формированию общей картины страны.
«Полученные данные составят основу для разработки и корректировки программ развития экономики и социальной политики страны. Достоверность и окончательный результат этой работы зависит от нас с вами», - написал Ховалыг.

К слову, самый простой способ пройти перепись выбрал и президент страны Владимир Путин. В регионах Енисейской Сибири в электронном виде переписались более 130 тысяч человек.

Принять участие в демографическом обследовании нужно не только россиянам, но и иностранным гражданам, находящимся в России.

Перепись необходима для получения точной численности населения, находящегося в стране, сведений о его составе и условиях жизни. Это даcт возможность оценить, как изменились данные за последнее десятилетие. Собранная информация будет заложена в основу всех программ социально-экономического развития.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна