Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минтруд Тувы: пособия для детей от 3 до 7 лет будут выплачены в срок

Минтруд Тувы: пособия для детей от 3 до 7 лет будут выплачены в срок
17.09.2021 17:21
Выплаты поступят на лицевые счета районных управлений труда и департамента по социальной политике мэрии Кызыла до 25 сентября согласно установленному сроку. Дополнительное соглашение о финансировании указанных пособий уже направлено в Минтруд России и сегодня будет подписано, сообщает региональное Министерство труда и социальной политики.

В социальных сетях получатели выражают обеспокоенность по поводу задержки выплат на детей. Люди хотят знать, когда им будут перечислены полагающиеся пособия. В Минтруде поясняют запоздание тем, что лимит средств, выделенных федеральным центром на этот вид социальной поддержки на 2021 год, был полностью исчерпан в августе. Причем аналогичная ситуация сложилась в большинстве регионов страны. В связи с этим Правительством Российской Федерации было принято решение о дополнительном финансировании субъектов на эти цели.

Для получения недостающих средств региональным ведомствам необходимо заключить дополнительное соглашение. В региональном министерстве заверили, что дополнительное соглашение с ними будет подписано Минтрудом России сегодня, 17 сентября, после чего финансирование поступит в нашу республику.

По данным отдела организации и контроля социальных выплат ведомства, в 2021 году на выплату семьям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет с доходами, не превышающими прожиточный минимум, в Туве были выделены более 3 миллионов рублей. Всего таких семей в республике более 20 тысяч.


С начала текущего года с учётом перерасчета размера выплат по новым правилам: в 100%, 75% и 50%, выплаты на детей от 3 до 7 лет получили более 17 тысяч граждан Тувы.
Теги: Тыва, Тува, социальные выплаты

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна