Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

С начала года Минтруд Тувы помог трудоустроиться 4 746 гражданам

С начала года Минтруд Тувы помог трудоустроиться 4 746 гражданам
02.07.2021 22:11
С начала текущего года региональный Минтруд помог в трудоустройстве 4 746 гражданам, из которых на постоянное место работы было определено 2 055 человек, в том числе 7 лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и 27 людей с ограниченными возможностями. На временные работы трудоустроен 2 691 человек. 567 безработных привлекались на сакманные работы, из них 50— лица, освободившиеся из мест лишения свободы, и 58 – люди с ограниченными возможностями здоровья.

Межведомственной комиссией при министерстве было выявлено 1463 человека, трудившихся без официального трудового договора, из них было легализовано 1408 человек.

Для поддержки инициативных граждан, пожелавших заниматься предпринимательской деятельностью и быть самозанятыми, было заключено 408 социальных контрактов. Каждому получателю оказана поддержка в размере 250 тысяч рублей.  Были поддержаны 30 проектов по открытию салонов красоты. Помимо этого, было заключено 374 социальных контракта на ведение личного подсобного хозяйства, где каждому получателю оказана поддержка в размере 100 тысяч рублей на приобретение скота, корма и оборудования для содержания животных.
Также было заключено 416 социальных контрактов по направлению «Поиск работы», где каждому получателю была оказана поддержка в части возмещения затрат на оплату стоимости обучения на краткосрочных курсах в размере 30 тысяч рублей.

В рамках постановления Правительства Российской Федерации «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» на 24 июня трудоустроено 173 безработных гражданина. Помимо этого, заключено 157 соглашений о трудоустройстве безработных граждан в крупные инвестиционные компании, которые занимаются реализацией проектов в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития республики. Стоит отметить, что в рамках данного соглашения Минтруд Тувы взял на себя обязательство по оплате обучения безработных граждан. В свою очередь, предприятия обязались принять этих граждан на работу после завершения процесса обучения. По итогу обучения на курсах 12 человек будут трудоустроены в ООО «Восток», 70 человек в ООО «Вавиол», 25 в ООО «Верба» и в ООО «Суугу» 20 человек.

В рамках инвестиционных и национальных проектов, которые реализуются на территории республики на сегодняшний день на работу принято 290 человек, из них 118 - в городе Кызыле, 40 - в Бай-Тайгинском, 30 - в Каа-Хемском, 20 - в Тандинском, 48 - в Чеди-Хольском, 14 - в Эрзинском и 20 - в Тес-Хемском районах.

За счёт реализации губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи» в 2021 году в качестве главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) зарегистрировалось 104 человека. По губернаторскому проекту «Новая жизнь» («Чаа сорук») в этом году поддержку получили 81 человек.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна