Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовала новая программа поддержки семей с детьми

В Туве стартовала новая программа поддержки семей с детьми
02.07.2021 08:52
С 1 июля начался прием заявлений на назначение новых социальных выплат. Получателями новой меры поддержки станут беременные женщины и семьи, где детей воспитывает один родитель.

Прием заявлений на оформление новых социальных пособий осуществляет Отделение Пенсионного фонда по Республике Тыва.  Ежемесячные выплаты положены беременным женщинам, которые встали на учет в медицинскую организацию на раннем сроке – до 12 недель. На пособие также могут претендовать неполные семьи, то есть мама или папа, в одиночку воспитывающий детей в возрасте от 8 до 17 лет.

В обоих случаях назначение пособия возможно, если среднедушевой доход в семье не превышает региональный прожиточный минимум. В Туве в 2021 году он составляет 11 494 руб.

Как сообщает республиканское отделение ПФР, выплата семьям с одним родителем составит 6 106,5 руб. в месяц на каждого ребенка (50% от прожиточного минимума ребенка в регионе – 12 213 рублей), а выплата беременной женщине – 5 928 рублей (50% от прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе – 11 856 рублей).

Подать заявление можно на портале Госуслуг или в отделениях Пенсионного фонда по месту жительства. А с 15 июля начнется прием заявлений на выплату пособий к началу нового учебного года.

Напомним, указ о данных мерах поддержки подписал президент РФ.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна