Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Губернаторские проекты – старт для дальнейшего развития

Губернаторские проекты – старт для дальнейшего развития
26.03.2021 19:59

СПоК «Первый» Сут-Хольского кожууна, является одним из успешных участников губернаторского проекта «Одно село – один продукт».

В СПоК «Первый» занимается скотоводством и производством молочной продукции, а также реализацией сельхозживотных, в том числе для участников губернаторского проекта «Кыштаг для молодой семьи».

В кооперативе имеется вся необходимая инфраструктура фермерского хозяйства: жилые дома, помещения для содержания скота, трактор, комбайн, автомобили, трудовые ресурсы, глубинная скважина, силосная яма, поливные земли до 200 га для выращивания сочных и грубых кормов, пастбища для содержания до 300 голов КРС, КРС - 128 голов, из них 20 голов – красно-пестрой симментальской породы.

В декабре 2020 года кооператив получил государственную поддержку в рамках конкурса Агростартап в размере 3200,0 тыс. рублей на организацию молочного цеха (прием и переработка молока). В 2021 году средства перечислены ООО «Промбаза» г. Барнаула, который поэтапно завозит оборудование и завершит его монтаж до 10 апреля 2021 г.

В 2020 году кооперативом произведено молочной продукции в объеме 5,5 тонн. Выручка составила 599,0 тыс. рублей. Создано 1 рабочее место. Средняя зарплата работников 12-14 тыс. рублей.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна