Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Экспозиции Русского географического общества в Национальном музее Тувы имени Алдан-Маадыр

Экспозиции Русского географического общества в Национальном музее Тувы имени Алдан-Маадыр
24.03.2021 15:52

В Национальном музее Тувы имени Алдан-Маадыр проходит выставка «Дорогами ветров. Монголия» члена Русского Географического общества, члена Союза фотохудожников России Эдуарда Кутыгина. На выставке представлены результаты внедорожной автомобильной фото-экспедиции в Монголию в мае 2016 года, экспозиция представлена 52 фотографиями. Старт и финиш экспедиции был в городе Шадринск, Курганской области, всего маршрут проходил по 4 этапам.

1 этап: Монгольский Алтай, выезд через п.п. Ташанта – Ульгий – озеро Хотон нуур, Толбо нуур и окрестные озера.

2 этап: Ульгий-Ховд – Алтай – пески Монгол Эс– Шинежинст.

3 этап: Гоби – каньон Хэрмэн Цав, Немэгэтинская котловина, песчаные дюны в песках Хонгорын Элс, каньон Баянзаг.

4. этап: Возвращение домой с осмотром и разведкой небольших локальных достопримечательностей в центральной Монголии: Хархорин, Каракорум, Улан-батор, монумент Чингиз-Хану, и другие объекты. Обратная дорога в Россию через Кяхту (Улан-Удэ), Сибирь.

А также планируется показ экспозиции «Белая земля» фотографа Александра Романова в выставочных залах Национального музея, выставка представлена 14 фотоработами.

В целях продвижения туристического потенциала республики проходит творческая экспедиция по республике фотохудожников Русского географического общества при взаимодействии Агентства по делам национальностей. Фотоработы, созданные в результате поездки, будут переданы Правительству республики для свободного экспонирования, с дальнейшим участием в престижных Международных фотоконкурсах и фотовыставках.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна